Отравление от помидоров

Добрый день. Съела помидоры рыхлые, по вкусу были водянистые, невкусные. Съела 1 штуку. Видимо, долго лежали в холодильнике. Подскажите последствия для желудка и кишечника. Можно отравиться ? Переживаю

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рыхлые не значит испорченные, овощи в холодильнике "дрябнут", но портятся только в случае длительного хранения. Если спустя 6-8 часов никаких изменений в самочувствии нет, то риски отравления маловероятны. Если очень переживаете, можно любые энтеросорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель) несколько дней. В целом, ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, запаха не было, по ощущению был плотный помидор. Но вода внутри.

Вы себя нормально чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, да, но токсины то могут остаться внутри
Он был рыхлым как каша.

Нет отравления, нет токсинов. Не накручивайте себя лишний раз, в организме много систем способных нейтрализовать "токсины".

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо !!
А вы не знаете , от инулинового сиропа может быть вздутие и метеоризм ?

Да, вполне. Все по разному реагируютна инулин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Сергеевна, ощущаю вздутие и метеоризм…

Такие симптомы возможны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет боли, рвоты, диареи, то повода для беспокойств нет. Если очень обеспокоены можете принять сорбент Смекту.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Если ли какие то симптомы со стороны жкт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, вздутие и метеоризм, но возможно, от инулинового сиропа.
Ела сгущенку без сахара.

Можно принимать сметку по 1 пакт 3 раза в день 1-2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, но ничего не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, ну по идее, соляная кислота убила все токсины в помидоре ?

Нельзя сказать убила или нет .
Наблюдайте за скмочувствием .

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Если в течение 1 суток у Вас не появились такие симптомы как повышение температуры, рвота, диарея - то отравление помидором крайне маловероятно. Пропейте сорбент в течение 3х дней, если токсины попали в организм сорбент их устранит и выведет с калом. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день на 3 дня. Дополнительных лекарственных препаратов не требуется.