Консультация акушера /

Не хорошие выделения — вопрос №1439228

Здравствуйте. Сегодня ровно 37 недель.28.06. Первый раз купалась и по приеду домой обнаружила на купальнике творожестые выделение со сладковатым запахом. До конца дня замечала их на туалетной бумаге. На следующий день не было, а через день опять появились не много. До этого ни когда такого не было. Связано ли с купанием это, вдруг могла зараза попасть? До приема еще 2 недели. Ни зуда ни дискомфорта я не испытываю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть связано с переохлаждением.
Мог возникнуть дисбиоз во влагалище (судя по выделениям - активация кандиды).
Можете однократно поставить свечу Залаин и понаблюдать за симптоматикой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте!

Заразиться ничем Вы скорее всего не могли, тем более так быстро не проявились бы симптомы. То что Вы описываете больше похоже на кандидоз. Сдайте Фемофлор 16 по возможности, по результату можно будет определиться с лечением

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Зараза не попала. Можете обработать мирамистином.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после купания могла развится молочница. Заложить свечу залаин однократно