Уши болят

Здравствуйте. Дочке 3 года у нее сегодня заболели уши, 11 дней назад тоже заболели ходили в окб к Лору сказала ушки воспалены. Назначила мометазон, данцил капли, назевин в нос, зодак и панцеф. Я дала ей панцев 5 дней капали капли все было хорошо. Но с вчерашнего вечера заболели глаза и был конюктивит. Капала в глаза сигнецеф. Сегодня уже глазам лучше стало но теперь опять жалуется на уши. Капала опять данцил. Температуры нет. Чем лечить тереть, мы сейчас не дома в другом регионе 😩

Нет
3 года

Здравствуйте
У вас не осталось осмотра врача с прошлого раза? Если есть - прикрепите пожалуйста
Желательно сдать ОАК при повторном отите
Нет выделений из уха? Температуры?
Как сейчас дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Маргарита, слышит хорошо, температуры нет. Нос дышит хорошо. Соплей нет. Боль появляется время от времени. Играет играет и говорит ай и за уши хватается

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Маргарита, может я не долечила и опять начать антибиотики. У нас уже был один раз отит что пришлось делать надрез. Повторно такого не хочется

Принятый ответ

Отиты у детей чаще бывают вирусными
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить бактериальный характер
Сейчас начините в нос Називин 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - месяц - чтобы снято отек в слуховой трубе
Желательно очный осмотр врача, чтобы оценить состояние барабаной перепонки
Пейте из трубочки, надувайте шарики

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Маргарита, могут быть боли из-за того что мы не до конца долечили. Я так переживаю ? через какое время вылечиться отит ?? 10 дней прошло мало значит. Мамометазалин капаю уже 10 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диля
Клиент

Маргарита, и может быть капли данцил заменить на отипакс??

Здравствуйте, большинство отитов вирусные и не требуют назначения антибиотиков.
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое и через 10 минут в чистый нос дезринит или назонекс по 1 дозы 2 раза в день до 14 дней. В уши капать что либо нет смысла если нет выделений из ушей, через неповрежденную перепонку капли не проникают в среднее ухо. При выраженных болях используйте нурофен в суспензии из расчета на килограмм массы тела ребенка.