Ночью, лёжа, боль в ушах при беременности
Добрый день! Беременность 33 неделя. Уже несколько дней мучает боль в ушах, после того, как лягу спать, проявляется где-то через час. Сплю на боку. После того, как посижу минут 30, она пропадает. И так всю ночь по кругу. Днём не проявляется. Немного облегчает Отипакс, Парацетамол от боли не помогает, во вторник в консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк? Нет ли изжоги, кислоты, горле и в горле? Есть ли заложенность в ушах?
Нет ли болей при наклонах/поворотах головы?
Парацетамол купирует боль?
Анна Юрьевна, нос дышит, насморк отсутствует. Изжога есть, но кислота никуда не поднимается. Изжога с 26 недели, пастилки Ренни при необходимости.
Заложенность в ушах не ощущаю, только боль.
Голова не болит, боли при поворотах нет.
Парацетамол не помогает.
Отека в носоглотке, выраженной сухости во рту в момент возникновения боли не возникает?
Изжога не стала сильнее за последние несколько дней?
Анна Юрьевна, нет, больше никаких проявлений.
Утром, когда встаю, ещё немного остаётся, через какое-то время пропадает.
А лор-врач смотрел вас очно за этот период?
Анна Юрьевна, Нет. Завтра иду в консультацию, возьму направление.
Жалоб ранее по ЛОР-заболеванием не было. Выделений из ушей нет, когда нажимаю на козелкиц боли тоже нет. По ощущениям: как будто какое-то давление внутри уха без заложенности.
Измеряла давление, оно в норме, анализы сдавала прошлой неделе, все хорошие.
Ваши симптомы очень неспецифические и трудно предположить что именно их вызывает
Это может быть как боль в ухе на фоне отита так и отраженная боль в сторону ушей из челюсти либо мышц, нервов шеи