Консультация психиатра /

Побочки от антидепрессантов — вопрос №1439309

Здравствуйте! Начала прием симбалта с половины капсулы от 30 мг, сегодня 4-й день. Прикрытие-мезапам. Вчера болело в области сердца, потом рука, что не могла уснуть. Сегодня болит в области сердца, отдает в спину, потом начало болеть бедро, через некоторое время боль в области правой почки. Испугалась и кажется словила паническую атаку: внутри все стало гореть, тело как-будто неметь и руки стали мокрые. Не могу понять , это боль в сердце?! С завтрашнего дня врач сказала переходить на целую капсулу Симбалта, а я боюсь (

Возраст: 40

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, не бойтесь увеличивать дозировку, ваш врач все делает правильно, если не увеличивать дозу до лечебной смысла нет в вашем лечении, толко побочки будут. Мезапам надо откорректировать дозировку и легче будет, как принимаете? Еще какие-то препараты есть у вас на руках( атаракс, тералиджен)?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Симбалта утром, мезапам вечером 10 мг

Клиент
Екатерина, да, есть атаракс
Психиатр, Психотерапевт
Попробуйте по схеме ниже дозировку атаракса подобрать, он безопаснее мезапам и лучше подойдет. А мезапам принимайте только при выраженной тревоге, разово, эпизодически.Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
Клиент
Екатерина, мне вот сейчас целую симбалты нужно принять, у меня состояние не ухудшится? А то если от половины начались мышечные боли и словила паническую атаку, то чего ждать от целой(
Психиатр, Психотерапевт
Попробуйте атаракс и будет лучше. Сейчас идет адаптация организма к лечению, это у большинства так в первые 2-3 недели, зато потом будете выздоравливать.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Екатерина, здравствуйте! Давайте повысим дозировку через пару дней тогда. А пока Вам надо увеличить дозирвку мезапама. Вы его принимаете 1 раз в сутки? А надо 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, здравствуйте! Да, один раз в сутки вечером.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Давайте принимать 2 раза в сутки. Утром можно в меньше дозе. Но радо именно два раза.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Дозировку антидепрессанта нужно повысить, это правильное решение. При панической атаке примите дополнительный мезапам. Не бойтесь, с вами ничего страшного не произойдет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Просто думаю раз с половики начались мышечные боли, плюс паническую атаку словила, страшно, что будет с целой(
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Сколько примерно принимают мезапам для прикрытия? Связи с врачом своим пока нет. И как отменять? Принимаю по одной вечером
Нарколог, Психиатр
Не более 2х недель, отменяют постепенно, три дня по 1/2т вечером потом отмена.
Клиент
Екатерина, а может быть небольшая температура при приеме АД и транквилизаторов. Пару дней постоянно мерзла, сейчас измерила 37.1
Нарколог, Психиатр
На фоне тревожности может быть небольшое повышение температуры.
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, не пережтвайте ,если врач выписал вам лечение, то нужно строго придерживаться его.По симптоматике у вас тревожное расстройство.
Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, не переживайте, врач вам наз корректное лечение нужно заменить мезапам на атаракс по таб,2-3р/с,мес, дозировку АД нужно УВ.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. При увеличение дозировки симбалты, на некоторое время вам увеличить нужно мезапам до 1 т 2 раза в день. Состояние постепенно выровняется, тогда отмените мезапам начав вновь по 1 т в день, далее остается его прием только по требованию.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! А сколько примерно принимают мезапам и как отменяют?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Это индивидуально, постепенно будете снижать дозу, максимум 2 месяца. В вашем случае необходим на период адаптации.