Хотим завести попугая
Хотим завести попугая У ребенка аллергия на собаку и кошка Анализ на перо попугаев показал >0.35 класс 0 Можем ли мы купить птичку? Или есть риск развития аллергии? Подскажите пожалуйста Не хочется ошибиться
Принятый ответ
Добрый день! Антител нет-риск минимальный. Но это не гарантирует, к сожалению, что аллергия не разовьется в будущем
Марина, а почему так завышена цифра? По границе
Почему завышена?? Аппарат определяет количество антител, начиная с 0.35, а у Вас результат менее 0.35
Меньше цифру он просто уловить не может
Марина, там идет же от 0 до 0.35
Вот интересно это важно то что по границы или нет? Я просто не понимаю
Марина, до этого сдавали давно было 0.10
Марина, может я понимаю что то не так
Поэтому и пытаюсь разобраться , почему поменялась цифра
У нас давно был попугай
Она когда родилась с ними жила
( но тогда аллергии никакой не было)
Могу я расчитывать что проверку прошла?
Или аллергия может появиться даже прожив с другом лет 10?
Нельзя сравнивать данные разных лабораторий, потому что аппараты разные
Результат пришел отрицательный на сегодняшний день. Скорее всего, учитывая анамнез и результаты крови, аллергия не разовьется
Принятый ответ
Добрый день!
Класс 0 - это отсутствие сенсибилизации к аллергенам птицы, поэтому, на данным момент попугая завести можно. Но, если есть склонность к аллергии, то вероятность развития в будущем не исключается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, этот анализ отрицательный, на перо попугаев реакции быть не должно. Но кроме перьев, у попугаев есть ещё другие аллергены- эпителий, слюна. И даже корм может вызвать реакцию.
Но попробовать завести, конечно, можно. С животными так, не попробуешь - не узнаешь.