Слабость,головокружение

Поставили диагноз тревожное расстройство.Пью феварин с 15 мая 2023г.Первая неделя 1/4 таблетки,потом три недели 1/2 таблетки,далее 1 табл по сегодняшний день.Есть головокружение небольшое и как будто заносит когда иду,назначили флюанксол вместе с феварином.От флюанксола стало лучше.После того как стала пить по 1 табл в день феварина-появился упалок сил,одышка,сил нет ни на что.Может убавить дозу феварина или он мне не подходит и стоит отменить препарат?

Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки,гастрит,дискинезия желчевыводящих путей
37 лет

Принятый ответ

Виктория, здраствуйте. А сколько по времени Вы уже пьете 1 табл феварина?

Никанор, 3 недели

А одна таблетка у Вас - это 50 мг или 100 мг?

Никанор, 50 мг

50 мг - это минимальная дозировка. Тут надо или на этой дозировке оставаться или менять препарат. Просто Вы еще флюанскол принимаете.. Как давно и в какой дозировке?

Никанор, фоюанксол пью три недели 1 мг-1 табл с утра.От него может быть слабость?

Да, от него может быть слабость. И сам феварин может слабость давать... так что они могут как бы усиливать этот побочный эффект. Можно неделю еще подождать и уже со своим врачом решить: что отменять/снижать и т.д. Я не знаю зачем Вам флюанксол назначили... так что не торопитесь отменять препарат.

Никанор, у меня прием к врачу только через неделю..может флюанксол пока отменить хотя бы?очень плохо(его назначили от головокружения,я так понимаю

Можно попробовать сделать 1/2 табл. Давайте так пока попробуем?

Никанор, 1/2 флюанксол или феварин?

Флюанскол 1/2 табл. Феварин оставляем 1 табл.

Никанор, я попробую.Спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы связываете ухудшение состояние с повышением дозировки феварина, тогда вам нужно убавить дозировку и дождаться приема вашего врача. Не переживайте, с вами ничего страшного не произойдет, это не опасно.

Екатерина, я уж и не знаю с сем связать.С повышением дозировки феварина,просто с приемом феварина,с приемом флюанксола или с приемом обоих препаратов..но слабость прям жить мешает и спать нормально

Если такое появилось после повышения дозировки феварина, значит связано с повышением дозировки. Если с самого начала - то может быть связано как с приемом флюанксола, так и феварина. Но если усугубилось после повышения дозировки феварина, значит все же с феварином вероятнее.

Екатерина, я увеличила дозу феварина и начала прием флюанксола одновременно..в том и трудность понять что от чего

Понятно, в таком случае сначала логичнее понизить дозировку феварина и понаблюдать за состоянием.

Екатерина, 1/2 пить?я сейчас пью 1 целую 50 мг

Да, 1/2т

Принятый ответ

Здравствуйте, слабость может быть от этих препаратов.По симптоматике у вас тревожное расстройство.
Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.

Яна, может вообще медикаменты отменить..по-моему с ними еще хуже

Посмотрите неделю как будет.Если нет улучшений ,то начните психотерапию без препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, головокружение проявление психосоматики, для улучшения состояния нужно либо ум дозировку флюанксола либо его отменить с заменой на ДР терапию.