Глиатилин и бисопролол
Здравствуйте, нам назначен бисопролол, после реабилитации. Мама после инсульта. К нам приходил терапевт, назначил прием глиатилина. Лично я с ним не беседовал, на работе до вечера. Он оставил рецепт с глиатилином. Но я выяснил что эти препараты взаимодействуют. Не знаю как с этим быть. Поговорить с терапевтом нет возможности. У нас участковый терапевт на больничном, назначал приезжий с соседнего города. Может есть возможность применять их в разное время?
Здравствуйте!
Данные препараты сочетается , но глиатилин может усиливать действие бисопролола и вызывать снижения пульса , в таких случаях если пульс будет ниже 55 нужно будет убавить дозу бисопролола , принимать раздельно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Негативное взаимодействие между бисопрололом и глиатилином отсутствует, можно принимать одновременно, интервал между приемом препаратиов не обязателен.
Глиатилин принимают по 1 капсуле (400 мг) 2-3 раза в сутки до еды, запивая водой.
Бисопролол принимают обычно утром, запивая небольшим количеством жидкости, независимо от времени приема пищи (можно до еды и можно после еды).