Потенция, Узи полового члена

Здравствуйте, мне 20 лет. Последнее время заметил снижение эрекции. Уролог больше связал это с психологическим фактором, но отправил на УЗИ полового члена с введением препарата. Есть ли какие-то проблемы с сосудами и кровенаполняемостью? Нет ли венозного оттока и утечек? Узи прикрепил. Очень сильно беспокоит этот вопрос

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушения кровообращения в половом члене нет. Следуйте назначениям уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Алексей, Здравствуйте, нет никаких венозных утечек?

Нет, судя по заключению, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Алексей, просто такое ощущение, что эрекция быстро проходит. Это психологический фактор, или всё-таки могут быть какие-то утечки или оттоки?
(Так же прикрепил узи мягких тканей полового члена, взгляните, пожалуйста)

Не может. Скорее всего, это действительно психологический фактор, либо нужно искать в другом направлении

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Алексей, то есть в сосудистом я полностью здоров?

Да, именно так

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Доктор, извините за дотошность. Но остался крайний вопрос: после Узи сохранялась эрекция на протяжении 3-х часов. Потом сама прошла. После этого начал замечать, что эрекция при наступлении начала быстро проходить. Не могло ли после процедуры появиться венозный отток или утечки в пенисе?

Нет, не могло. Во время УЗИ вводили специальный препарат, он через 3 часа прекратил действие

Принятый ответ

Здравствуйте!
Структурной патологии, мешающей нормальному кровенаполнению полового члена у Вас не выявлено. Выявленная фибролипома также этому не будет мешать. Дополнительно с фибролипомой советовал бы Вам показаться еще раз урологу для уточнения диагноза.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Антон, здравствуйте. Нет никаких венозных утечек?

Я ничего подобного у Вас не увидел. Кровенаполнение полового члена в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Антон, просто такое ощущение, что эрекция быстро проходит. Это психологический фактор, или всё-таки могут быть какие-то утечки или оттоки?

Структурной патологии на УЗИ я не увидел. Вероятнее всего это действительно психологический фактор. Плюс Вы дополнительно этим себя накручиваете и получается замкнутый круг.
Данную проблему необходимо проработать с психологом. Также посоветуйтесь с урологом-андрологом относительно короткого курса средств, улучшающих потенцию. Все это в комплексе должно помочь Вам решить проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Антон, то есть в сосудистом плане я полностью здоров?

Согласно Вашим заключениям, патологии кровоснабжения полового члена нет. В этом отношении Вы здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Проблемы такого характера не возникают по "щелчку пальца". Для их развития нужно время. То, что у Вас была 3-часовая эрекция, говорит о том, что технически Ваш половой орган способен ее поддерживать и никаких утечек нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае нет какой-либо сосудистой патологии, причина в чем-то другом, надо разбираться совместно с урологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Дмитрий, здравствуйте, то есть никаких венозных оттоков и утечек нет?

Нет, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Дмитрий, Доктор, извините за дотошность. Но остался крайний вопрос: после Узи сохранялась эрекция на протяжении 3-х часов. Потом сама прошла. После этого начал замечать, что эрекция при наступлении начала быстро проходить. Не могло ли после процедуры появиться венозный отток или утечки в пенисе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Дмитрий, Дмитрий, Доктор, извините за дотошность. Но остался крайний вопрос: после Узи сохранялась эрекция на протяжении 3-х часов. Потом сама прошла. После этого начал замечать, что эрекция при наступлении начала быстро проходить. Не могло ли после процедуры появиться венозный отток или утечки в пенисе?

Процедура УЗИ на изменения в потенции не могла повлиять. Вам нужен хороший, грамотный уролог-андролог. Не сосудистый хирург, с сосудами тут все хорошо