Расстройство эректильной функции

34 года, высокое либидо. Почти каждое утро стояк, засыпаю лучше тоже после оргазма. Лет 15 был без полноценных отношений, редкий недолгий секс по дружбе (1-2 раза в месяц) и частая мастурбация (2 раза в день стабильно, иногда до 10 раз в день) на порно, переписку, аудио и т п. Встретил наконец девушку, пол года мечтал о ней и наконец начали отношения, много волновался перед началом сексуальной жизни с ней, эрекция на нее сильнейшая, очень частая и много раз возникает на почти любые сексуальные взаимодействия, но без стимуляции члена рукой не держится дольше пары минут и почти сразу падает после введения в вагину и начала обычного секса. Получал с ней оргазм только от взаимной мастурбации, хотя она получала его и без члена. Немного стал нервничать во время свиданий, были моменты с сильнейшей эрекцией, но побоялся вводить, боясь опять потерять от обычных фрикций. Как вернуться к полноценной сексуальной жизни? Перестать мастурбировать точно не смогу :D

34 года
19 Января ·Просмотров: 284·Денис, Калуга

Принятый ответ

Добрый день. Когда долго практикуется только мастурбация возникает привычка к определенному типу и силе стимуляции которую партнер просто не может повторить😔. Это вызывает тревогу и потерю эрекции.Попробуйте перестать думать о проникающем сексе как о главной цели встречи. Ваша нервная система сейчас воспринимает это как экзамен и проваливает его. Стоит сместить фокус на продление прелюдии без попыток перейти к финальному акту. Просто договоритесь с девушкой что следующие несколько свиданий будут посвящены только взаимным ласкам без проникновения вообще. Так вы снимите с себя груз ответственности и позволите телу адаптироваться к новым формам стимуляции.Снижать частоту мастурбации нужно постепенно и по возможности изменить ее характер убрав визуальный контент. Это поможет восстановить чувствительность и научиться концентрироваться на физических а не мысленных образах. Важно дать себе время на эту перестройку. Ваш организм просто привык к одному режиму и ему нужна адаптация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мозг привык к супербыстрому и интенсивному стимулу, а реальный партнер требует другого ритма, другой включенности тела..Пытаясь сразу добиться устойчивой эрекции для проникающего секса, Вы создаете внутреннее давление. Страх повторить неудачу моментально гасит возбуждение... вот и получается то что получается(( Вам стоит на время полностью убрать цель «пробывать обычный секс». Позвольте себе просто быть с девушкой в ласках, получать удовольствие от прикосновений, от ее тела и своих ощущений, без проникновения.
Мастурбацию имеет смысл менять именно ее сценарий. Уменьшите частоту до разумного, откажитесь от порно, пробуйте без спешки, концентрируясь на телесных ощущениях. Это поможет.Договоритесь с партнершей об этом периоде без проникновения, на недели 2 и напряжение начнет спадать само. У Вас все в порядке, просто нужно время на перестройку.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, частая мастурбауия ведет к снижению чувствительности головки полового члена и является гиперстимуляцией , которой нет при классическом сексе. Отсюда эрекция во влагалище падает , а это формирует синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Поэтому чтобы решить вопрос , от мастурбации все же отказаться стоит и оставить только секс и со временем все наладится само собой.
Так же нельзя исключать повышенную тревогу (заснуть могли только после оргазма , каждодневная мастурбация , если она имела навязчивый характер), тревога тоже дает в сексе снижение эрекции

Принятый ответ

Здравствуйте Денис. Мастурбация в сравнении с классическим сексом отличается гиперстимуляцией. Организм привыкает к этому. В итоге для того, чтобы поддерживать эрекцию организму нужен определенный порог ощущений - который за счет мастурбации стал высоким. Как результат - возникшая эрекция без ручной стимуляции пропадает, так как сила ощущений от вагинального секса ниже, чем сила ощущений от мастурбации. В таких случаях помогает угашение реакции, которое можно добиться отказом от мастурбации на какое-то время (чаще всего хватает 3-4 недель). На это время можно отказаться и от секса в принципе. Такая "перезагрузка" изменит "требования" организма к силе стимуляции и эрекция будет сохраняться при вагинальном сексе.
Это самый лучший вариант, хотя психологически конечно тяжелый.
Искусственно можно поддерживать уровень эрекции используя дополнительные средства и приспособления. Например эрекционные кольца, которые будут препятствовать снижению эрекции.

Принятый ответ

Денис, здравствуйте!

Картина типична для сочетания трех факторов: высокая тревога ожидания, многолетняя привычка к сильной и специфической стимуляции (рука, порно, контроль ритма), и потеря фокуса внимания при проникновении. Эрекция есть, но она ситуативно гаснет из-за смены типа стимуляции и страха провала. Это не органическая проблема.

Падает ли эрекция, если вводить медленно и не двигаться? Используете ли презерватив, и меняется ли ситуация без него? Бывает ли стабильная эрекция при минете без рук? Есть ли ускоренная эякуляция при мастурбации?
Что сейчас можно сделать:
1. Не прекращать мастурбацию, а изменить ее. Снизить частоту до 1 раза в день, убрать порно хотя бы временно, мастурбировать без сильного сжатия, с паузами.
2. Тренировка переноса возбуждения: вводите член и не двигайтесь 1-2 минуты, дышите, фокус на ощущениях в теле, не на члене. Движения добавлять очень медленно.
3. Убрать цель обязательной эрекции. Секс без проникновения оставить как норму на время, это снижает тревогу.
4. Попробовать более плотный презерватив или смену позы, где меньше контроля.

Здравствуйте. Это классическая ситуация, когда мозг привык к определенной интенсивной стимуляции при мастурбации, и обычный секс кажется ему «недостаточным» для поддержания возбуждения. Ваша нервная система просто перегружена.

Вам нужно не перестать мастурбировать, а изменить ритуал. Начните использовать лубрикант и мастурбируйте медленнее, имитируя естественные ощущения. Затем подключайте девушку: пусть она делает вам ручную стимуляцию так, как вы делаете это сами, постепенно уменьшая интенсивность. После переходите к проникновению без цели сразу начать фрикции — просто полежите в позе проникновения, привыкая к ощущениям. Когда страх уйдет, эрекция стабилизируется. Если за месяц практики прогресса не будет, обратитесь к сексологу — несколько сессий помогут быстро перестроить паттерны.