Консультация уролога /

Обнаружили в мазке мегасферу — вопрос №1439752

Здравствуйте, у мужа с феврале периодами начал зудеть пенис. Редко, не напряжно. К маю зуд усилился, появились покраснения на крайней плоти. И сам пенис красноватый был. Сдал Андрофлор (результаты приложила). Пропил: флюкостат на 1-4-7 день, гайро, мазь пимафукорт 7 дней.
Всё прошло, но через 2 недели начал появляться снова зуд.
у меня (у жены): Не чувствую никакого дискомфорта, иногда бывает выделений чуть больше, они белые консистенции сметаны.
Вопрос, что мне сдать, какие анализы? Я так понимаю, что у мужа моя Микрофлора заселилась (в плохом смысле).
И что сейчас делать мужу? Какие то анализы достать, продолжить лечение? Чем? Может он не долечился, поэтому воспаление снова начинается.

Возраст: 31

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результата Андрофлор пока нет. Сейчас у мужа есть высыпания? Вам нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также сдать Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Галина, сейчас высыпаний нет. Только появился зуд крайней плоти, но он не постоянный.
Уролог, Андролог
По прикреплённому результату Андрофлора патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Сейчас повторить мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носить свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, как считаете, можно заменить пимафукорт на баланекс?
Уролог, Андролог
Да, можно заменить.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам сдать гинекологические мазки, соскоб Фемофлор скрин, посев отделяемого влагалища на микрофлору. Мужу обследовать ЖКТ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
В представленном анализе вариант нормы
Иппп не обнаружено, присутствует УПМ - это норма
Вам необходимо посетить гинеколога, сдать: мазок гинекологический, посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Гигиена: гель цисталис из аптеки 2 раза в день
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.