Помогите вылечить хр. вагинит
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста вылечить хронический вагинит. Рецидивы уже на протяжении 5-7 лет каждый год. ИППП сдавала все отсутствует. ВИЧ, сифилис-отр. Один половой партнер. Лечение было разным помогает на 2-3 месяца, потом повторы. Помогите выйти в длительную ремиссию. Как избежать повотрения. Результаты анализов прилагаю.
Здравствуйте. Вы сдавали посев на чувствительность к антибиотикам? Чем Вы лечились?
Екатерина, здравствуйте. Посев не сдавала. Лечилась разными препаратами и тержинан свечи и полижинакс, гексион. Пила антибиотики. Сейчас назначили дазолик леди и дазолик антибиотик. Проблема в том, что помогает на короткий период
А беспокоит что конкретно?
Екатерина, беспокоят не приятный запах с влагалища. Выделения умеренные иногда желтые
Принятый ответ
Вам нужно сдать бак посев выделений на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. Скорее всего микроорганизмы не чувствительны к этим препаратам и нужны другие.
Здравствуйте!
Какие препараты Вы применяли для лечения?
Сдавали ли бак.посев с антибиотикограммой?
Какие у Вас жалобы?
Елена, здравствуйте. Посев не сдавала. Лечилась разными препаратами и тержинан свечи и полижинакс, гексион. Пила антибиотики. Сейчас назначили дазолик леди и дазолик антибиотик. Проблема в том, что помогает на короткий период. Беспокоят умеренные выделения с неприятным запахом, иногда желтого цвета
Поняла.
Скорее всего микроорганизмы не чувствительны к данным препаратам, поэтому через короткий промежуток времени вновь происходит рецидив.
Вам необходимо, прежде всего, сдать бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам и антиМИКОТИКАМ и по результатам уже начинать лечение.
Здравствуйте, как проявляется вагинит? Какие препараты уже использовали для лечения?
Анастасия, здравствуйте. Елена, здравствуйте. Лечилась разными препаратами и тержинан свечи и полижинакс, гексион. Пила антибиотики. Сейчас назначили дазолик леди и дазолик антибиотик. Проблема в том, что помогает на короткий период. Беспокоят умеренные выделения с неприятным запахом, иногда желтого цвета
Вам нужно обязательно сдать посев на чувствительность к антибиотикам. Так как вы уже много антибиотиков перепробовали и скорее всего уже чувствительность выработалась ко многим.
Так же нужно более тщательно следить за интимной гигиеной, подмываться средством для интим гигиеной, строго спереди назад, само влагалище не мыть, должно быть отдельное полотенце, не использовать ежедневки, белье только хлопковое.
Анастасия, а по анализу все очень печально? Какой диагноз? Если попробовать как врач сейчас назначил дазолик леди+дазолик антибиотик, что потом добавить, чтобы заселить микрофлору "хорошими" бактериями?
Принятый ответ
Неспецифический вагинит у Вас. Попробуйте, но лучше всё-таки посев на чувствительность сдать
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы в период рецидива? Чем лечились?
Екатерина, здравствуйте. Жалобы в период рецидива запах с влагалища и выделения желтого цвета. Елена, здравствуйте. Посев не сдавала. Лечилась разными препаратами и тержинан свечи и полижинакс, гексион. Пила антибиотики. Сейчас назначили дазолик леди и дазолик антибиотик. Проблема в том, что помогает на короткий период.
После этих препаратов свечи с молочной кислотой использовали?
Екатерина, нет, не назначали. А какие можно попробовать?
Вам нужно сдать посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам, на основании него уже лечить. Лечение выше может не помогать, если у Вас к этим препаратам резистентность. Если в посеве не вырастут грибы, то после основного лечения нужно добавить свечи с молочной кислотой- Фемилекс, Лактожиналь или любые другие, курс 10 дней.
Добрый день!
Какими препаратами проводили лечение?
Сдавали ли анализ на чувствительность к препаратам?
Есть ли ощущение сухости во влагалище?
Проблема с кишечником?
ПРоблема с почками и моевыводящими путями?
Опущение?
Стабильный ли менструальный цикл?
Вера, здравствуйте.
Какими препаратами проводили лечение? Тержинан свечи, полижинакс, гексион +антибиотики. Сейчас назначили дазолик леди+дазолик антибиотик.
Сдавали ли анализ на чувствительность к препаратам? Нет
Есть ли ощущение сухости во влагалище? Нет
Проблема с кишечником? Не выясняла.
ПРоблема с почками и моевыводящими путями? Нет
Опущение? Опущение есть после 2-х операций КС
Стабильный ли менструальный цикл? Да
Вам нужно сдать Бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам и на основе результата подбирать лечение.
Опущение провоцирует изменения в микрофлоре влагалище, тем самым способствуя возникновению воспалительных процессов. Нужно рассмотреть варианты коррекции опущения .
Здравствуйте. Бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам сдавали?
Галимат, здравствуйте. Нет не сдавала.
Доброе утро! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? Обследовали кишечник на дисбактериоз?
Илона, здравствуйте. Нет ничего из этого не говорили сдавать
Принятый ответ
У Вас в фемофлор есть повышенные титры условно-патогенных микроорганизмов, для лечения которых и необходим бакпосев. А так Вас лечат без чувствительности и все возвращается. И также такую картину может поддерживать дисбактериоз в кишечнике
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам?
Асиет, здравствуйте. Пока нет. Вы могли бы помочь назначить лечение по имеющемуся анализу? Из жалоб умеренные выделения желтого цвета с запахом.
Вариантов лечения очень много, лусше начать одно и правильное. Для этого нужно сдать этот анализ. И я,вам все распишу