Укус или нет(
Добрый день. Я недавно тут на сайте задавала вопрос по поводу «укуса» https://sprosivracha.com/questions/1437368-pohozhe-na-ukus-myshi# Моя паранойя меня не отпустила. Теперь, спустя два дня когда покраснения спало, мне кажется что стало на укус мыши/крысы/летучей мыши еще больше похоже. Видно две отчетливые точки. Конечно, я могла чем угодно поцарапаться, и животных не видела, и на животе странное местоположение. Но на укус очень похоже( Подскажите, точно ли не стоит переживать? Уже просто с ума схожу. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на укус насекомого. Вам необходимо принимать таб Лоратадина по 1 табл в день, крем Акридерм 2 раза в день
Алексей, зуда никакого не было. Поэтому подозреваю что все же не насекомое(
Пройдите профилактику от бешенства вакциной кокав на 0-7-30 дни, у вас будут антитела
Алексей, вы видите показания? Я планирую беременность. И не уверенна в том, что не беременна. Плюс я аллергик.
Волноваться не стоит. Риск бешенства , столбняка, воспалительного заболевания у вас исключено
Принятый ответ
Здравствуйте, ну да похоже на укус визуально, но не факт конечно, если сомневаетесь посетите травмпункт и пройдите профилактику
Принятый ответ
Здравствуйте! На укус насекомого совсем не похоже. Если есть сомнения покажитесь травмвтологу.
Нина, да, тоже уверенна, что это не насекомое. Уточняю по поводу укуса грызуна. Я не видела его/не чувствовал укуса. Но вот по факту есть такая непонятная травма.
Вообще на укус не похоже, во всяком случае по фото.
Нина, поняла. Спасибо.Хорошего дня вам. Через пару часов еду к травматологу.
Удачи!