Герпес или что-то другое
Добрый день. Десять дней назад на головке сильно покраснел и набух выход из канала (не знаю, как назвать, там где отверстие на головке). Появилось пара красных прыщиков вокруг. Сдал кровь и мочу на анализ ЗППП, мазок с самого члена и канала доктор не стал брать. Хламидий, Гонорея, Трихомоназ отрицательно. Общий анализ мочи - все в норме, лейкоциты не повышены Гепатит, сифилис, СПИД Герпес 2 типа- отрицательно Герпес 1 IGG - положительно Через 3 дня покраснения на члене начали исчезать, появилась "простуда на губах". Сегодня и простуда и покраснения на члене почти сошли, но неожиданно появилась красная сыпь на лобке. Сейчас нахожусь далеко и возможности оперативно досдать анализы нет. Был незащищённый оральный секс примерно месяц назад и несколько раз в секс в презервативе. Герпес у меня постоянно, высыпания только на носу несколько раз в год (Igg уже лет десять положительный). На члене и на лобке никогда не было. На губе был последний раз лет 15 назад. Вопрос - сыпь и покраснения головки похожи на герпес? Ни болей ни зуда нет. На головке иногда ощущение, что в центре, где покраснения и выходной канал, как-будто заморозка, слегка ощущается холод. Можно ли продолжать заниматься сексом в презервативе, учитывая эти непонятные высыпания на лобке, не заражу ли я партнёршу?
Здравствуйте, Игорь
Через какое время от па вы сдавали анализы?
Виктория, примерно 2-3 недели прошло
Да, можно предположить герпес
Лечение
- валоцикловир 500 мг 3 раза в день 10 дней
- наружно: Панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Пропить нейромедин или витамины группы В от Солгар в аптеке 1 раз в день месяц -1.5
Здравствуйте! У Вас генитальный герпес. Если часто рецидивирующий герпес , то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами. В момент обострений нужно принимать Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, а далее приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.
При частых рецидивах герпеса имеет смысл сдать общий анализ крови, ПЦР соскоб на ИППП Вы сдали, также кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, проконсультироваться у иммунолога и сдать иммунограмму. Проверить витамин Д, цинк, медь, ферритин, сывороточное железо, магний, кальций. Если есть проблемы с ЖКТ, то нужно пролечиться.
Часто рецидивирующий герпес может быть на фоне стрессов, переохлаждений, частых ОРВИ.
Половые контакты сейчас лучше полностью исключить, так как есть риск заражения.
Здравствуйте
Да это герпес
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Половой покой до выздоровления
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Здравствуйте, да похоже на герпес . Внутрь таб валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней ; Нарудно тушировать раствором Бетадина
Здравствуйте!
По описанию на коже головки и около уретры это герпес. Лабиальный герпес может появляться в том числе и на гениталиях.
Если он часто рецидивирует, то необходима противорецидивная схема приёма валацикловира ежедневно год по 500 мг.
На лобке это фолликулит, его можно хлоргекседином обработать 2 раза в день.
Дарья, просто у меня никогда герпеса около уретры не было. И то, что фолликулы одновременно в большом количестве появились именно на лобке мне немного странно, бывают такие совпадения?
Фолликулит это от жары просто может быть.
А что именно вас смущает? Вы же на иппп обследованы, их нет.
Дарья, у меня герпес всегда только на носу был, очень давно на губах. И герпес 1 типа, не генитальный. Как он около уретры на головке появился?
А про фулликулы - когда они одновременно с герпес ом в паху появились, разве может быть такое совпадение? Поэтому и подумал, что это ещё одно проявление герпеса может быть
Принятый ответ
Может быть такое совпадение.
Здравствуйте.
Герпес.
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, похоже на проявления герпеса . Внутрь Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или бетадина . Ограничить водные процедуры
Доброго времени суток. С большой вероятностью у вас проявления герпеса. Всё достаточно банально, плюс видать наложилась "стрессуха", к ней прибавилось буйство фантазии и пугающая информация из интернета.
Валтрекс должен стать вашим любимым препаратом и при лечении, а при необходимости и профилактики.
Принимать по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.