Болит нога
Доброго времени суток! С мая месяца болит нога левая, изначально думали что это ишиас (заземление сидалишного нерва) но при ишиас вроде как боль распределяется иначе как объяснила врач У меня болит крупная мышца на левой ноге и боль расходится вниз до икры(икра становится будто бетонная, тяжёлая и плотная) так же пульсирует под коленом и когда сильно начинает болеть все эти области будто горят, при резком движении пронизывающая боль от этих мест по всему бедру вниз в колено и в голень. Мне прописали диклофенак уколы и пить обезбол Нимесулид. Я вот уже проколола 5 уколов и два для ничего не колола и не пила боль вернулась. Что в моем случае необходимо делать? И что это может быть, врач предположила что у меня меолгия что так же мне не понятно. Что мне делать? Что поможет мне снять боль? Никакие анализы я не сдавала так как мне тупо выписали диклофенак уколы и обезбол
Принятый ответ
Здравствуйте Мария ?Необходимо пройти мрт пояснично крестцового отдела позвоночника узи нижней конечности артерии и Вены и обязательно пройти энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам для начала необходимо пройти дообследование: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ вен нижних конечностей, стимуляционную ЭНМГ с нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно для начала правильно поставить диагноз . Для этого пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей, Узи сосудов нижних конечностей. И по результатам уже определиться что делать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проведите обследование:
- кровь на коагулограмму.
-ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике
-УЗДГ сосудов нижних конечностей.
-МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефокам по 8 мг (развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
Принятый ответ
Здравствуйте,если терапия малоэффективна,то необходимо дообследоваться. Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, ЭНМГ нижних конечностей, УЗИ сосудов нижних конечностей. Из медикаментозного лечения:
- Аркоксия 90 мг в сутки -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней