Черная точка на родинке

Здравствуйте, сегодня у дочки (4 года и 7 месяцев) на левой ноге на родинке обнаружил черную точку, похожа на болячку. Так же возле этой родинке есть небольшое покраснение. Дочка вчера разрисовала себе руки розовым фломастером, похоже как на фломастер по цвету. Пробовал оттереть это покраснение полотенцем с водой, дочка жалуется что в этом месте ножка щиплет, возможно болячку задевал. Прошу проконсультировать, нормальная ли родинка? Сделал фото и видео родинки.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вашей дочери внутридермальный невус по фото действительно с признаками травматизации, протирайте два раза в день раствором водного хлоргекседина и по заживлению пройдите дерматоскопию у врача дерматолога!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный невус с признаками травматизации. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данном случае рекомендуется обрабатывать хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, да с большей долей вероятности это травма невуса может поцарапала ноготком, ничего страшного нет не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото сложно оценить посттравматическое это изменение на невусе или такая пигментация. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день. Далее планово покажите ребёнка детскому дерматологу. Он оценит более точно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует доброкачественному меланоцитарному невусу, вероятно, несколько травмированному
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
По современным представлениям травматизация невусов не представляет опасности, не приводит к их малигнизации - то есть злокачественному перерождению.
В такой ситуации рекомендуется обработка травмированного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней

Здравствуйте, не переживайте, визуально это меланоцитарный невус, доброкачественный процесс, возможно травмировала ногтем , обрабатывайте водным хлоргексидином 5-7 дней . Поводов для беспокойства нет