Жжение в стопе после операции

Здравствуйте, 2 недели назад сделали операцию по удалению грыжи позвоночника l5-s1 в Москве (Пирогова). После операции сразу начал ходить и почувствовал что хромата пропала, но на следующий день опять стал хромать и появилось жжение в ступне в районе где пальцы кроме большого. Прошло 2 недели и жжение не проходит, ночью спать невозможно нормально. Нейрохирург и невролог говорят что это нормально и пройдет, но не уверен нормально ли это что онемение только было а тут еще и жжение!?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть из-за того что сохраняется послеоперационный отек тканей. МРТ целесообразно делать только через месяц после операции. Можете выписку из стационара прикрепить?

Анастасия, сейчас приложу выписку и что назначил невролог

габапентин принимаете?по какой схеме?

Анастасия, изначально по 1 т в день, потом назначили 2 т в день

этого мало для терапевтического эффекта, можно увеличить до 3 раз в день это минимально эффективная дозировка

поэтому эта жгучая боль и не уходит

Принятый ответ

Добрый день! Остаточные боли и чувствительные расстройства в ноге могут сохраняться после операции. По мере уменьшения отека в области операции, данные симптомы будут уменьшаться. В случае если через месяц после операции жжение останется, нужно будет повторить МРТ.