Проблемы у ребёнка 13 лет

Здравствуйте. Мальчику 13 лет,уже продолжительное время жалуется на рези при мочеиспускании,а после мочеиспускания жжение и зуд.Так же изменение мочи в виде помутнения. Что это может быть и что делать?

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы сдавали ОАМ?Как давно жалобы?Головка полностью обнажается?

Луиза, добрый. ОАМ не сдавали,жалобы где то недели две. Да,обнажается полностью

Тогда сдайте ОАМ,посев мочи на микрофлору.Из препаратов можно начать принимать Канефрон 2др 3р/с 1месяц,ванночки с Фурацилином 2р/с 10дней,Метилурациловая мазь 2 р/с наносить на область губок уретры.По результатам анализов мочи определиться с курсом противомикробный терапии ,если потребуется

Луиза, скажите,а может можно цистон вместо канефрона?

Можно конечно,суть одна

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Головка полового члена открывается? Покраснения в этой области есть?

Владимир, здравствуйте. Открывается полностью,покраснения есть говорит

Это хорошо. Тогда Фурамаг по 50 мг 3 раза в день 10 дней и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните давать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Сейчас нужно сдать общий анализ мочи, на фоне приёма препарата информативность результата не будет нарушена. Также пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Носить свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.