Тунельный синдром зяпястного канала Не проходят болевые ощущения в руках
Добрый день! Подскажите, в январе делали операцию на левой руке (тунельный синдром),правую руку не оперировали, она гораздо лучше. после операции были назначены физиопроцедуры, больше ничего не принимала...улучшении после операции я не заметила,рука периодически побаливает и опухает(где ладонь), движения становятся ограниченными из за болевых ощущений, как можно это облегчить эту боль?в момент обострения боли руку в покое держать или разрабатывать? И можно ли как-то вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте Энмг проводилось после операции?
Нонна, нет
Пройти энмг обязательно и конс оперирующего врача на данный момент т Рикотиб 60 мг -1 р в день 2 недели и плюс Нейромидин 20 мг -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Добрых суток. Целесообразна повторная консультация нейрохирурга (лучше конечно у кого вы оперировались). После консультации назначается лечение у невролога. Отека после операции быть не должно.
Андрей, к нейрохирургу записана только на конец августа(
Вот и сьездите к нейрохирургу. После этого скажет сделать Энмг - сделаете (не слишком сейчас дешево)
Принятый ответ
Здравствуйте! После операции рука отекать уже не должна.вам необходима повторная консультация у оперирующего Вас нейрохирурга. При обострении- руку не разрабатывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, после операции нужно делать контрольное ЭНМГ кисти , а также проконсультироваться с нейрохирургом, который проводил операцию .
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно нужно пройти ЭНМГ. В поликлинике скажите, что у Вас обострение боли и отек после операции, они должны вас записать на ближайшее время к нейрохирургу. Из медикаментов возможен прием НПВС (Кеторол, диклофенак, Нимесулид), нейромидин по 1 таб 3 раза в день в течение 1месяца.