Консультация офтальмолога /

Боль в глазу после болей в голове. — вопрос №1440056

Здравствуйте! Несколько дней назад смотрел эмоционально тяжёлый фильм, в какое-то время посреди просмотра резко заболело в левой части головы ближе к уху, прошло за секунд 30, но сразу после этого стал болеть левый глаз с внешней стороны, болит при моргании и если делать движение, как будто вытираешь слёзы. Прошло 2 дня, улучшений нет, болит уже даже немного просто в состоянии покоя. Покраснений, опухлостей и т.д. нету. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету.

Офтальмолог
Здравствуйте) у вас часто болит голова ?
Клиент
Ада, спасибо, что откликнулись.
Почти не болит, только если плохо посплю. Из известных проблем -- повышенное давление в передней мозговой артерии, ухудшен венозный отток.
Просто странно, что боль в глазу началась почти сразу после кратковременной боли в голове, и никаких припухлостей, покраснений и т.д. нету, больно только при моргании и при оттягивании века в сторону. Болит с внешней стороны уголка глаза, боль похожа на синяк.
Офтальмолог
Это , наоборот, не странно...нарушилось питание глаза и появилась такая симптоматика. Глаз это лампочка...лечит время для снятия напряжение обычно рекомендуют ватные диски смочить прохладной кипяченой водой и положить на закрытые веки на 5 минут 2-3 раза в день
Клиент
Ада, понял, спасибо за разъяснение. А под "странно" я имел ввиду больше то, что это тревожно, у меня такого раньше никогда не было.
Офтальмолог
Аааа...поняла, многое бывает в первый раз. Не переживайте, все будет хорошо)