Плохие анализы
Пришли плохие анализы, беременность примерно 5 недель. Подскажите, пожалуйста, очень ли это всё опасно и возможно ли это как-то скорректировать, чтобы сохранить беременность? Очень сложно найти грамотно и реально заинтересованного врача, 3 месяца назад была замершая
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Галимат, здравствуйте! Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Критичного в анализах нет.
Вопрос по сбору мочи. Вы собирали среднюю порцию, закрыв влагалище ватным тампоном? Если нет, то нужно пересдать анализ по всем правилам. Иначе возможно попадание влагалищных выделений и интерпретация результата будет неадекватной.
В остальном все терпимо.
Вас что-то беспокоит? Не болеете сейчас?
С-реактивный белок с какой целью сдавали?
Юлия, здравствуйте! есть небольшая боль в горле, полоскаю хлоргексидином и соль+сода
Юлия, по моче - среднюю, но тампоном не прикрывала(
Ваша кровь отражает ваше простудное состояние, не более того. Продолжайте полоскать горло, рассасывайте таблетки Лизобакт. Промывайте нос при необходимости.
Повторите общий анализ мочи.
Юлия, спасибо огромное! Вся извелась уже)
Будьте здоровы и легкой беременности!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оам лучше пересдать ( подмыться, закрыть тампончиком влагалище, собрать среднюю порцию мочи).
В оак ничего критичного нет, референтные значения указаны для небеременных, лейкоциты при беременности завышены в норме(норма до 15)
Коагулограмма в норме
По мазку на флору - при отсутствии жалоб ( зуд, жжение) дообследование и лечение не требуется
Шушаник, жалоб нет, чувствую себя хорошо.
Спасибо огромное!
Тогда хорошо. Только контроль оам нужен
Шушаник, да, я обязательно пересдам по правилам, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день!
С-реактивный белок, нейтрофилы, лейкоциты-все эти показатели повышаются при беременности в связи с повышением белковых составляющих в крови. Это физиологично и в норме. По анализам в этом плане судить о наличии воспаления сложно, если нет жалоб.
Меня больше в анализах напрягает повышение тромбоцитов и снижение тромбинового времени. Я бы рекомендовала вам сдать анализ на полиморфизмы генов гемостаза и тромбоэластографию. По ее результатам уже смотреть, нужно ли дополнительно еще что подключать.
Также с учетом всех факторов я бы порекомендовала сдать маркеры АФС: фолчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета2-гликопротеину, Антинуклеарный фактор на HEp-2 клетках. Это может быть фактором предыдущей потери беременности.
Мазок у вас с повышением лейкоцитов. Это необязательно может быть воспалительная реакция, тк лейкоциты могут повышаться при налитчии эрозии на шейке матки и других факторов. Я бы рекомендовала посмотреть бак. посев из ц/к и анализ фемофлор для уточнения, нет ли воспаления. Если есть жалобы на зуд, жжение, то провставлять свечи с гексиконом.
Вера, спасибо огромное! Сдала анализы, которые Вы назначили, но пока ещё нет результатов, поэтому нечего прикрепить
Вопрос активен еще несколько дней. Можете прикрепить, как получите результат.
Вера, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!Изменения, которые есть в анализах, характерны для беременности. Рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор 16, бак.посев выделений из влагалища и пересдать общий анализ мочи.