Мушки в глазах, тошнота и головокружение

Здравствуйте Меня сильно беспокоит своё состояние Мне 22 года Родила 2,5 месяца назад После родов меня преследуют головокружения Причём они сначала были кратковременными, эпизодичными И не сопровождались другими симптомами Сейчас же последний месяц помимо ПОСТОЯННЫХ головокружений, во время головокружения скачет давление, учащается сердцебиение, холодеют руки и ноги , ощущение того что я теряюсь в пространстве , покалывание и ощущение онемевания рук и губ(иногда) Сейчас по утрам просыпаюсь и первое то что я вижу это движущие чёрные загинулины, и при этом тошнота. Марию давление- оно в норме. Так же шум в ушах периодический то слева то справа. Голова сильно болит, по большей части в затылочной области прострелами сильными В общем состояние очень плохое Я очень переживаю Перенесла большой стресс Обошла врачей- кардиолога, невролога, терапевта Все что мне сказали носить воротник шанца и принимать глицин, так как я кормлю грудью и что это панические атаки. Но, не могут ведь они быть постоянными и сопровождаться шумом в ушах и чёрными точками в глазах Но мое состояние только ухудшается, я уже думаю на самое плохое Как бы до инсульта дело не дошло , хоть мне и всего 22 Подскажите, пожалуйста, как себе помочь?? Принимаю комплексы витаминов, пью много воды Первые 3-4 недели после родов практически не спала- по 2-3 часа в сутки сейчас же со сном наладилось сплю по 8-10 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. анализ крови на анемический профиль сдавали? Какой ферритин?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, сдавала общий анализ крови, но результата нет на руках. Гемоглобин 120
На феритин не сдавала

рекомендую прием препарата Глицин по 2-3 таблетки по 100мг на прием 2-3 раза в день, курсом на 2-3 недели.

Михаил, здравствуйте
Сегодня спала и во сне почувствововала сильную боль в области затылка справа на несколько секунд, затем появился шум в голове в этой же стороне головы потом прошло
Что это могло быть??

признаки преходящего нарушения деятельности нейронов головного мозга, начинайте прием препарата Глицин

Михаил, глицин я принимаю уже около 2 недель

очень хорошо если принимаете, в Вашем возрасте однократный прием препарата можно увеличить до 10 таблеток

Михаил, здравствуйте
Головные боли сохраняются, и тошнота с головокружением. Сдала сегодня общий анализ крови завтра узнаю результат.
Скажите пожалуйста, вот у меня когда я лежу и пытаюсь расслабиться, допустим просто закрываю глаза у меня будто в голову что-то даёт и я тут же открываю глаза , увеличивается сердцебиение , тревога
Что это такое?!
Я уже так устала от этого состояния
То боли пронизывающие в голове, но только с одной стороны справа, каждый день

можно попробовать прием препарата Диакарб, который снижает синтез спиномозговой жидкости.

Михаил, я на грудном вскармливании (

Ацетазоламид в небольшом количестве выделяется с грудным молоком, поэтому при необходимости применения препарата Диакарб грудное вскармливание необходимо прекратить.

Михаил, здравствуйте
Подскажите пожалуйста, что такое может быть
Начались непроизвольные дергания челюстью вбок, к примеру во время разговора
Челюсть двигается сама по себе
Дёргаются щеки
Возле губ
Сейчас отменила грудное вскармливание мне ставят уколы мелксикам,комплигам,Мидокалм
И таблетки мексиприм

рекомендую прием препарата Глицин до 5 таблеток на прием на 2-3 недели

Михаил, за раз 5 таблеток? А что это может быть?

да, попробуйте 5 таблеток в ротовой полости для рассасывания.

Михаил, приняла

молодец, наблюдаем за своим состоянием.

Михаил, все равно дёргаются мышцы лица рядом с уголками губ, непроизвольно дергается голова иногда вперёд
Челюсть
Рядом с глазами

Михаил, что бы это могло значить?

нужен прием препарат Феназепам, который остановить эти симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Похоже на анемию. Кровь не сдавали после родов еще?

Сафия, кровь сдавала
Но результатов нет на руках
Гемоглобин 120

латентный дефицит железа бывает и при нормальном уровне гемоглобина. Ферритин может быть низкий у вас. тем более после родов.
Анна, а давление не измеряли утром после таких симптомов? Давление не низкое?
Еще бы проверить кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы, на витамин Д.
Это самое вероятное, учитывая все дефициты послеродовые,

Если дефицит железа, низкое давление исключится- Узи сосудов головы и шеи

Сафия, утром мерила давление оно 115/75
Как бы нормальное
В течении дня скачет до 135/90 особенно после физических каких то нагрузок
Поняла про анализы
Узи сосудов головы и шеи делала, по ним все нормально
Только есть венозная дисфункция в ввб небольшая

115/75- хорошее давление.
Если вы на ГВ- начните Детримакс (жирорастворимый витамин Д) по 4000 ме/сут -8 капель в день (доза для кормящих мамочек-4000-6000ме/сут). Ребенку тоже нужен витамин Д по 1000 ме/сут.
Можно магний вам, в форме раствора, кстати, хорош- 1,5 ст.ложки в день, успокаивает и для сокращения мышц.
Проверить уровень ферритина, уровень витамина Д (если есть дефицит-доза будет лечебная у вас по 7000ме/сут месяц/два, потом перкйдете на профилактическую 4000ме/сут для кормящих мам).
Проверьте гормоны щитовидной железы, бывает гипотиреоз часто. можно еще витамин В12 и уровень фолиевой кислоты посмотреть

Сафия, поняла Вас. Завтра сдам анализы
Скажите, а это не может быть прединсультным состоянием??
Мне вчера бабушка делала массаж на шейную зону и дону спины специальным прибором он прогревал сильно , стало вроде бы получше. Но вот с утра опять плохо
Есть шейный остеохондроз
Думаю может это тоже как то связано
Сейчас померила давление 104/66
А вот ребёнку витамин Д давать, вигантол можно?

нет, не может. Инсульт бывает ишемический по атеротроботическому типу: а у вас нет атеросклеротических бляшек и тромбов, вы узи делали)) и геморрагический, ну ты не угадаешь, если только сосуд в головном мозге лопнет, пугать не буду, это очень редко)
У вас после родов либо дефициты конкретные, либо давление.
Да, ребенку можно Вигантол. По моим личным сравнениям использованию- Детримакс получше. Они оба жирорастворимые, и оба лучше аквадетрима. Но детримакс ребенку пошел хорошо, и дощатор удобный, и консистенция. От вигантола у меня ребенок был беспокойный,возбужденный, такое возможно, да и дозатор очень неудобный у него.

Смотрите, Анна, если завтра показатель ферритина не будет равен цифре вашего веса- начинайте тотему по 1 питьевой ампуле *1 раз в день месяца на два. или прикрепите завтра анализы к этому вопросу, посмотрим их, потом можно будет закрыть вопрос

Сафия, благодарю

Сафия, здравствуйте
Что это могло быть??

Сафия, здравствуйте
Челюсть двигается сама по себе
Дёргаются щеки
Возле губ
И таблетки мексиприм

Принятый ответ

Здравствуйте, бывает послеродовая анемия с такими жалобами, проверьте гемоглобин. Показаться неврологу повторно уже с анализом также стоит.

Анастасия, здравствуйте
Что это могло быть??

Возможно сосудистая реакция на нефизиологичную позу , нейропатические ощущения при пережатии нервных пучков или скачки давления.

Анастасия, здравствуйте
Что это такое?!
Я уже так устала от этого состояния

Возможно слишком реактивная симпат-адреналовая система, приступы по типу панической атаки.

Анастасия, здравствуйте
Челюсть двигается сама по себе
Дёргаются щеки
Возле губ
И таблетки мексиприм
Рядом с глазами тоже дергается
Голова вперёд сама иногда дергается
Что это такое может быть???

Если это систематичеые подёргивания, лучше обратиться к неврологу, исключить невриты . Если однократно в течение дня, то может витаминодефицит.

Анастасия, постоянно уже на протяжении 4 часов

Скорее всего неврит

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови сдавали?

Хайшат, здравствуйте, только общий
Челюсть двигается сама по себе
Дёргаются щеки
Возле губ
И таблетки мексиприм
Что это такое может быть?
Сегодня симптомы сохраняются , чувствую напряжение во время разговора , непроизвольно иногда дергается челюсть
Начала приём Новопассита