Отит ,болит горло
Беременность 16-17 недель,назначили антибиотик Амоксициллин 500 мг два раза в день. С 27 января начался отит, котлрый не собирается проходит, сейчас очень сильно болит горло вдобавок, терапевт сказал, что сильно воспалено всё и назначил антибиотики. В феврале сдавала анализы, прикреплю. Начала пить ,ремень переживаю за малыша, подскажите, есть риски ?
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится, Следуйте рекомендациям терапевта
Екатерина Александровна, я могу быть спокойна ,с малышом все в порядке будет ? Начиталась, что антибиотики на слух ребёнка влияют. Анализ крови прикрепила
Эля, здравствуйте
Данный препарат разрешен к применению при беременности. Больше опасности в себе несет нелеченная инфекция.
Я рекомендую вам переадресовать вопрос лор врачам, может быть что-то посоветуют еще, это бесплатно
Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания
Скорейшего Вам выздоровления!
Елена Борисовна, я могу быть спокойна ,с малышом все в порядке будет ? Начиталась, что антибиотики на слух ребёнка влияют. Анализ крови прикрепила
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Какие симптомы со стороны уха? Есть ли повышение температуры?
Анна Юрьевна, фото прикрепила. Нос с утра заложен ,днем все хорошо. Ухо сильно болит ,как будто внутри трескается что то. Температура 37 постоянно. Очень устала болеть
А лор-врач ухо не смотрел? Есть протокол осмотра на руках? Есть заложенность в этом ухе, выделения из него? Нет болей в зубах с этой стороны?
Анна Юрьевна, прикрепила, боли в зубах нет, выделения тоже . Заложенности не чувствую ,только сильную боль
А сколько дней боль в ухе?
Боль нарастает?
Анна Юрьевна, с 27 января , последние 2 дня сильнее начало болеть ,я капала оттипаксом, следовала всем указаниям врача
Обычно за этот период кроме боли появляется еще и заложенность либо выделения из уха или снижение слуха при наличии отита
Если действительно доктор видит покраснение перепонки- Амоксициллин необходимо принимать по 1000 мг 2 раза в день до 7 дней
При адекватном лечении отит не навредит ребенку
Анна Юрьевна, врач прописал бурную кислоту в ватку и в уши ,вот вчера два раза поделала и сегодня ,читаю говорят нельзя его. Это опасно для ребёнка?
Это не имеет смысла использовать как при беременности так и вне беременности
Анна Юрьевна, я если я уже использовала ,очень страшно ?
Ничего страшного, но продолжать нет смысла
Анна Юрьевна, правда ,что в кровь не попадает ? А то начиталась ,что вызывает у ребёнка отклонения (( вот и доверяй врачам после этого
Принятый ответ
Не попадет не переживайте
Здравствуйте
Прикрепите осмотр врача к вопросу
Есть ли боль при нажатии на козелок? Сужение наружного слухового прохода?
Маргарита Александровна, боли нет, терапевт заключения не дала ,просто прописала лечение
Скорее всего к вас развился острый средний отит
Снимать воспаление нужно через нос
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Амоксициллин взрослая дозировка 500 мг 3 раза в день - 7 дней
Все эти препараты разрешены при беременности
Маргарита Александровна, амоксициллин мне назначил врач 2 раза 500 г
Просто очень переживаю, не навредит ли ребёнку
Это маленькая дозировка, стандартная дозировка амоксициллина это минимум 500 мг 3 раза в день - 1500 в сутки
Не навредит ребенку
Маргарита Александровна, врач прописал бурную кислоту в ватку и в уши ,вот вчера два раза поделала и сегодня ,читаю говорят нельзя его. Это опасно для ребёнка?