Герпес в носу у беременной

Добрый день! Беременность 16 недель. Вылез герпес прям на слизистой носа. Герпес у меня хронический. За беременность тоже уже болела раза 4, но на губе выходил. Прижигала, фукарцином быстро проходило. Как лечить в носу, понятия не имею. Подскажите пожалуйста, как быть, чем можно мазать и лечить?

Герпес
27 лет

Здравствуйте, можно применять мазь ацикловир. А также для укрепления общего иммунитета свечи виферон в прямую кишку-10 дней.

Здравствуйте!
Если вы до беременности болели герпесом - то сейчас это абсолютно безопасно для вашего плода. В вашем организме есть защитные антитела, которые не дают вирусу герпеса попасть к малышу.

На область высыпаний - наносите мазь ацикловир или зовиракс 3-4 раза в день до улучшения.

Хорошей вам беременности!

Здравствуйте. Хронический герпес не опасен во время беременности , не переживайте. У вас снижен иммунитет во время беременности, в связи с этим частые рецидивы.
Наносите ацикловир 2-3 раза в течение 7 дней , до прекращения высыпаний .

Здравствуйте! Так же фуканцином с помощью ватной палочки попробуйте смазывать, если не получиться, просто перетерпеть период активной репликации вируса, на влажной слизистой процесс заживления достаточно долгий, поэтому неприятные ощущения будут сохраняться дольше, чем например на слизистой губы! Прием каких либо таблеток не вижу смысла!

Екатерина Николаевна, подскажите пожалуйста, а он не будет размножать по слизистой, не даст осложнений?

Здравствуйте! Не переживайте, не даст осложнений!

Екатерина Николаевна, а если у меня сейчас к этому герпесу добавилась простудная симптоматика. Восполился лимфоузел, болит горло, слабость. Температуры нет пока. Стоит ли начать пить противовирусное, по типу гриппоферона?

Принятый ответ

У Вас лечение только симптоматическое! От горла Лизобакт рассасываем, мирамистином орошаем слизистую, в нос капельки гриппферон можно!

Здравствуйте
Местно смазывать любым антисептиком ( фурацилин, хлоргексидин)
Можно мазь Ацикловир до 4 раз в сутки