Боли в спине

Добрый день! С февраля 2023 года мама страдает болями в спине в области поясничного отдела, а теперь еще и грудной клетки. Не помогает лечение, которое прошли. Стало трудно передвигаться. Направлю Вам лечение, которое прошли и результат обследования КТ. Уже не знаем куда обращаться. Помогите пожалуйста.

Да, сахарный диабет 2 типа
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте ?По мрт остеохондроз осложнённой протрузиями остеопорозом и сакроилеитом Вижу назначения невролог А невролог ни направлял к ревматологу в связи с остеопорозом пройти остеоденситометрию определить степень костной плотности , Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного артрита асло ,общий анализ крови кальций ионизированный и общий фосфор необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита и других серонегативных спондилоартропатий

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна, спасибо за совет

???

Принятый ответ

Здравствуйте. Прегабалин тоже принимали? Ревматолог в отношении сакроилеита консультировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, я уточню, отвечу завтра.

Хорошо, жду)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, да принимали, но перестали, в связи с почечной недостаточностью и другими побочными проявлениями. Хотелось бы услышать ответ по лечению, если это возможно медикаментозно. Препараты, которые назначались имеют временное обезболивание, но снятие воспаления не несут.

Пробуйте блокаду с дипроспаном. Если не получится её поставить, тогда Дексаметазон 4 мг внутримышечно 3 дня утром.
Или аркоксиа 90 мг 14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Все это достаточно сильная терапия. Порой одного курса не достаточно, чтоб купировпть боль, а воспаление всем этим снимается, только вот боль в хроническую переходит и тяжело её купировать. Прегабалин помог ьы, но увы, есть противопоказание. Так же обязательно ревматолога пройти.
Из физио стоит пройти лазарь и магнит по 10 процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным обследований имеется остеохондроз с протрузиями немаленьких размеров, вероятно оказывающее влияние на нервные корешки,что может давать стойкий болевой синдром. Вам необходимо пройти консультацию ревматолога и лечение у ревматолога, лечение отличаются.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходима консультация ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, вас в итоге ревматолог проконсультировал ?