Прививка от COVID-19
Добрый день. Скажите, пожалуйста, нужно ли моим родителям (70 лет и 68 лет) проводить ревакцинацию от COVID-19 при следующех значениях антител IgG (колич): 607,3 BAU/мл. и более 5680 BAU/мл.? Они болели в январе 2023 года. Спасибо!
Нет
42 года
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).