Болит запломбированный зуб спустя месяц при надавливании и накусывании

Болит зуб после пломбирования спустя месяц, далее я обратилась к врачу и мне сказали, что с зубом все хорошо и сказали, чтобы я полоскала в течение нескольких дней и боль утихнет. На рентгене показывало, что все хорошо ( кариес был не глубокий) пломба далеко от нерва и нет необходимости его удалять. Далее боль при накусывании не прошла и мне переделали пломбу, то есть сделали коррекцию пломбы, но спустя несколько часов боль осталась, как и прежде. То есть при накусывании болит зуб и употреблении пищи. Пломба не завышена и не мешает

Нет
16 лет

Здравствуйте
Это может быть нарушением технологии постановки пломбы,оерметичности пломбы,также и близость нерва
Нужно смотреть снимок,на прицельном снимке ткани могут накладываться друг на друга,и пломба может казаться далеко от нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Виктория, мне переделали пломбу, но она все также болит. На рентгене показано, что нерв далеко от пломбы. Мне плосбирьвали и другие зубы, но с ними все хорошо. Боль этого дуба появилась спустя месяц, невозможно вообще жевать и кушать

Если появилась спустя месяц,а не сразу,то это может говорить о процессе на верхушке корня,возможно нерв умер
Надо смотреть снимок и проводить термопробу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Виктория, а может это быть связано с тем, что мне удалили зубы мудрости на той челюсти, где пломбированный зуб?