Консультация невролога /

Болят суставы и кости — вопрос №173528

Добрый день, в августе стало покалывать пальцы рук и ног и небольшая немота появилась пальцев, анализы показали низкий гемоглобин, ферритин, прописали фельнюс, принимал полтора месяца, сдал анализы контрольно в конце сентября, гемоглобин поднялся до 138, в конце сентября было респираторное заболевание, три дня температурил, две недели назад появились боли в суставах, отдает в шею, в пах, ноет немного горло, болят лучезапястные суставы, принимал 7 дней мовалис, магнерот, комбиллипен, В6Б, парацетамол пью когда болит, пока улучшений нет. Так же в августе произошла деформация ногтевой пластины большого пальца. Недомоганию предшествовало длительное нарушение режима-спиртное в больших количествах, плохой сон, сбои в питании, нервы. в начале октября СРБ был 5. Точного диагноза пока не поставили, что это может быть?

Невролог
Добрый день! Прикрепите результаты анализов к вопросу. Были ли Вы у ремватолога?
Принятый ответ
Клиент
Артём, прикрепил анализы сделанные при первичном приеме в августе, в октябре гемоглобин стал 138 СРБ 5

Детский невролог, Невролог
Добрый день , Узи сердца выполняли ? Я так понимаю в анамнезе частые орви (ангины ?)
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет, ангин давно не было...узи сердца делали весной, без отклонений
Педиатр
Здравствуйте! Ревмопробы проверить надо
Принятый ответ
Педиатр
Гликированный гемоглобин, кровь ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с
Клиент
Маргуба, в начале октября СРБ был 5, я донор, на гепатит и тд проверяли последний раз в конце августа
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! СРБ 5 явно не свидетельствует о развитии ревматоидного процесса, но УЗИ сердца лучше сделать.
Учитывая температуру и боли в суставах, необходимо проконсультироваться у инфекциониста.
Принятый ответ
Педиатр
Проверьте остальное+кровь на бруцеллез( реакция Райта Хеддлсона)
Насчёт большого пальца надо покащатьмяс дерматологу для исключения грибкп
Клиент
Маргуба, был у дерматолога, сказали не их профиль, не грибок
Педиатр
про псорииатически й артрит надо тоже подумать
Клиент
Маргуба, вчера был у реватолога, он сказал реактивный артрит это, диету прописал и лекарства синорта, диклофенак, аэртал и мазь для суставов
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, прошу прощения донор и алкоголь в больших количествах? Обследование : 1) оак, Оам, бх крови развернутая, коагулограмма, 2) Эхокг, КТ позвоночника шейно-грудного отдела. Лечение симптоматическое до постановки точного диагноза
Принятый ответ
Клиент
Айрат, алкоголь был дважды весной и лето периоды по 3 недели, а так нет
Педиатр
Тем не менее, поверьте вышеозначенные( реактивный- на что то же)
Невролог
Согласен с доктором Азметдиновой. Хорошо что Вы были у ревматолога, такой проблемой они занимаются
Клиент
Артём, и симптомы это характерные? Боли в спине, в области легких, в горло отдают и в пах, температура 37 периодически?
Пульмонолог, Терапевт
Нужно сдать кровь на ЦМВ, Эпштейн Барра, ревмапробы. Показаться ревматологу.
Клиент
Ольга, сдавал на СРБ две недели назад, был 5 показатель, ревматолог вчера сказал на приеме что это реактивный артрит..
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
По оак признаки вирусной инфекции
Клиент
Елена, еще лицо и шея "горят"
Педиатр
Это тоже может быть признаком