Результаты скрининга. Кровь на пороки развития

Добрый день! Делала узи скрининг (там все хорошо, как сказал гениколог) и сдала кровь. Сегодня пришла кровь. Во-первых, ошиблись с датой рождения. Сделали просчеты на 29 лет, а мне 27! Критичен ли этот факт? Звонила в клинику, сказали, что лаборатория уже не работает и на счет пересчетов ответят завтра. Сдавала на 13 неделе беременности, сейчас уже 14 и пара дней. Во-вторых, не понимаю по тому что отправили - есть ли повод опасаться или все в норме?

Диабет 1 тип
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По скринингу все без отклонений. По узи есть носовая кость у плода и нормальная толщина воротникового пространства-это маркеры низкого риска хромосомных аномалий.
По крови так же все хорошо - низкий риск трисомии 21,18,13, низкий риск задержки рост у плода. У Вас низкий риск развития преэклампсии.

Ошибка в дате рождения на результат не влияет.

Здравствуйте. Возраст на это не влияет. Обследование у вас в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все хорошо!
Риски развития хромосомных аномалий и акушерской патологии низкие.
По УЗИ маркеры хромосомных патологий не обнаружены.
Дообследование не показано.

Здравствуйте! Данный факт никак не повлиял на ваши результаты. Чем больше возраст, тем могут быть выше риски. Но все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть.
Все в порядке , переживать вам не за что!