Консультация эндокринолога /

Подскажите что можно сказать по результатам анализа?набрала резко вес после родов,не кормила вообще,пила противозачаточные Эретретта,месячные пришли в середине пачки и шли 2,5 недели.самочувствие недомогание.потею ночью,подушка вся сырая. — вопрос №1440737

Подскажите что можно сказать по результатам анализа?резкий набор веса после родов прошло 5 месяце набор начался со 2 месяца,принимала эретретта,в середине пачки на 4 месяц приема налились месячные и шли 2,5 недели.

Возраст: 32

Эндокринолог
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме

Есть повышение глюкозы немного, Вам нужно сдать на гликированный гемоглобин и ПГТТ

Вит д дефицит, поэтому принимайте Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении мес и потом по 4 кап длительно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, подскажите а лейкоциты,базофилы,нейтрофилы?

Эндокринолог
Вирусным не болели?
Клиент
Дарья, нет
Эндокринолог
Незначительные изменения , ничего страшного нет
Динамическое наблюдение через 2 нед
Клиент
Дарья, эти показатели в течении 3 лет
Эндокринолог
Воды достаточно пьёте?
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас нет никаких значимых гормональных отклонений.
Есть дефицит витамина Д.
Его надо возмещать.Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день во время еды.
Три месяца.
Далее витамин Д снова сдать
Набор веса связан в послеродовом периоде чаще всего с большим количеством пролактина.
И имеет смысл подождать хотя бы до 6 месяцев после родов,когда он окончательно придет в норму
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По анализам есть обезвоживание. Низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты и на нижней границе лейкоциты. Это истощение иммунитета. И не завершенный фагоцитоз. Иммунная система постоянно в напряжении и борется с инфекцией, но не хватает ресурса завершить процесс.
В таких случаях можно принимать Галавит по 25 мг 2 таб в день рассасывать 2 месяца, затем пересдать и посмотреть динамику нейрофилов прежде всего. Если сдвиг будет, то дальше рассасывать. Также можно подключить Колострум или Трансфер фактор.
Также отследите электролиты калий, натрий, хлор - они высокие - думаю, что обезвоживание. На увеличении приема жидкости - какие станут...