Воспаление нижнего века
Добрый день! Появилось воспаление нижнего века правого глаза, как вздутие, водянистое, безболезненное. Появилось за считанные минуты. На левом все чисто. Что это может быть? И что можно использовать, что бы это прошло?
Здравствуйте!Покраснение болезненное?Если потрогать-в толще века не чувствуется уплотнение?Не использовали новые косметические средства?
Анна, покраснение безболезненное, уплотнение не чувствуется. Как водяная шишка какая-то. Косметических средств новых не использовали
По виду больше похоже на местную аллергическую реакцию.На покраснение наносите сейчас Гидрокортизоновую 1% мазь тонким слоем ватной палочкой 2-3 раза в день 5-7 дней.Внутрь можно принять любое антигистаминное,чтобы снять отек (Зиртек,Лоратадин,Эриус и т.д.).Через несколько дней нужно оценить динамику.
Анна, если динамика будет положительное, использовать эти средства пока совсем не пройдет?
Как минимум 3 дня используйте мазь.Если за это время пройдет-убирайте.
Анна, хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Скорейшего вам выздоровления!Пишите по динамике.
Анна, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это реактивный отек. Реакция на что-то.
Примите вовнутрь антигистамин любой какой есть: цетрин, эриус, зодак и т.д по 1 таб в день 3-5 дней.
На кожу века наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день тоже 3-5 дней.
Пишите если будут вопросы
Вера, спасибо! А сколько по времени это проходит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это реактивный отёк на какой то аллерген. Сейчас примите антигистаминное средство , например, Зодак или Лоратадин 1 таб. Кроме этого на кожу века тонким слоем нанесите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день, курс 5 дней.
Алена, спасибо!