Консультация гинеколога /

Кровь в моче — вопрос №1522910

Добрый день. На ранних сроках беременности может ли быть кровь в моче? Беременность около 5 недель. Буквально сегодня утром обнаружила кровь в моче и жжение при мочеиспускании. Что делать? Моча прям красная

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это проявления цистита. Вам необходимо сдать анализ мочи общий, по Нечипоренко и бакпосев на выявление возбудителя и чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Это не несёт опасности для плода? Это лечится?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Лечится конечно. Для ребенка не опасно.
Во время беременности часто обостряются хронические инфекционные заболевания или возникают новые, вызванные условными патогенами. Это происходит из-за иммуносупрессии беременных - состояния подавленного иммунитета во избежание отторжения плода
Клиент
Наталья Александровна, а то что много крови в моче это при цистите бывает?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, бывает
Клиент
Наталья Александровна, сколько мл мочи нужно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не менее 50
Клиент
Наталья Александровна, скажите, а может кровь появиться в моче из-за того что я перетерпела и не вовремя сходила по маленькому? Даже рези были. Ночью хорошо спала а на утро прям рези были от того что не ходила в туалет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, кровь от этого не появится
Клиент
Наталья Александровна, понятно. Спасибо
Гинеколог
Здравствуйте! Виктория , нет не должно быть ! Сдайте общий анализ мочи
Собирайте правильно , среднюю порцию мочи
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, хорошо. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сейчас надо провести обязательно УЗИ почек и мочевыводящих путей, чтобы исключить образование камней в почках. Это наиболее первостепенное.
СДать обязательно анализ мочи по Ничипоренко+бак. посев мочи с определением чувстивительности. Однократно выпиваете монурал 1 пакетик и канефрон по 2 капсулы 3 раза в день. Больше пейте жидкости, прежде всего воды. Хорошо идут мочегонные морсы с клюквой, блрусникой. МОжно заваривать чай бруснивер. Чай , кофе пока не пейте и ограничьте потребление белка. С результатами обязтельно обратитесь к урологу для понимания диагноза и более правильного лечения. Сейчас важно понять, нет ли гломерулонефрита и камней. Это наиболее неприятные ситуации в плане лечения
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Нет, крови в моче быть не должно. Вы уверены, что в моче, а не из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, да уверена
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте общий анализ мочи в срочном порядке и сделайте УЗИ почек и мочевыводящих путей. Лучше обратиться сразу в стационар для комплексного обследования и наблюдения.
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Надо срочно сдать анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо. Спасибо