Диарея с реактивный белок 19
Сегодня началась сильная диарея , температуры нет . Тошнота , но рвоты нет . Сделали капельницы в больнице . Анализ крови показал с реактивный белок 19 . Может ли быть он повышен из за поноса ? Температуры не было , но трясло
Здравствуйте, Светлана!
Похоже, что кишечная инфекция, при которых С-реактивный может повышаться. У вас интоксикация, потому и трясет.
Сейчас:
Не пить цельное молоко, не есть сырые овощи и фрукты,
Питаться дробно, пить много по чуть-чуть и часто до 2-2.5 литров в сутки ("Регидрон", минеральная вода без газа, чай),
"Полисорб" по 1 ст.л. 3 р./сутки до прекращения диареи
Если боли в животе - тримедат 100 мг 3 р./сутки или но-шпа 40 мг 2-3 р./сутки.
Энтерол 250 мг по 1-2 капс 2 раза в день 7 дней