Анализ кала
Доброго времени суток , скажите пожалуйста, что значит наш анализ? У ребенка год и три месяца(возраст) неделя жидкий стул, назначали только Линакс, смекта (не пьёт), и адиарин... Не прекращается боль, газы, и диарея.
Здравствуйте. По копрограмме нет признаков воспаления. Если диарея сохраняется, подключите Энтерол по 1 пакетику 2 раза в день.
Алина Александровна, мы пьем адиарин, Линакс, сегодня начали энтэрофурил. И эспумизан по 30 капель, боюсь понимания скрытая кровь в кале
Алина Александровна, а что значит скрытая кровь в Кале?
А Вы соблюдали диету с исключением мяса из рациона перед сдачей? Если нет, в общей копрограмме этот показатель может быть ложноположительным. Тем более, что нет лейкоцитов и эритроцитов.
Энтерофурил используется при бактериальных кишечных инфекциях, у детей не рекомендуется. В отношении диареи лучше Энтерол.
Вообще это признак воспаления, но в копрограмме его оценивать неинформативно, тем более при других нормальных показателях
Алина Александровна, нет, нам об этом не сказали, мы кушаем мясо, паровое, отварное, но едим.
Попробуйте Энтерол, он хорошо участвует в борьбе с диареей.
Алина Александровна, мы завтра едем сдавать кровь, и кал заново. Но к сожалению нам не объясняют как сдавать, и что можно и нельзя
Принятый ответ
Ничего критичного, анализ кала оцениваем в совокупности, будет понятно, есть ли воспаление.
Алина Александровна, слава богу, что нет ничего критичного. Спасибо огромное за развёрнутый ответ. Приобретем энтерол.
Выздоравливайте!??
Алина Александровна, благодарю, и вы не болейте !!!
Здравствуйте! Ничего критичного нет . Лечение продолжить можно подключить Энтерол, просто вирус
Здравствуйте. По копрограмме н
признаков воспаления нет
Можете пропить курс пробиотика бак сет 14 дней, он крепит стул