Опухлость анального отверстия
Подскажите пожалуйста, возле анального отверстия есть как бы продлиноватая шишка, когда я просто тужусь, анальное отверстие сильно набухает! Надувается что ли, после того как сходил в туалет, первые секунд 30 чувство что там что-то есть, и потом оно залазит обратно само по себе, шишка которая там есть, не болит не беспокоит, мазь Релиф исользою, но шишка стала только больше! Что делать??
Здравствуйте. Похоже на геморрой. Используйте свечи Натальсид, 10 дней, венотоники - например Детралекс 600 мг 1 месяц. Обратитесь для осмотра проктологом или хирургом очно.