Красные пятна на ногах
У меня появились на ноге пятна ,похожи если трогать на укус,внутри как шишка,на левой ноге 2 пятна и на правой 1 пятно,не чешется ,сначало они были красные ,сейчас потемнели и стало бардово-красными..
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на сосудистые пятна.
Не было ли в этих местах трения?
Наружно крем Акридерм 2 р/д 14 дней.
Мочалкой не тереть, хб одежда
Алина Николаевна, нет трения не было,но когда были на новогодние праздники в Москве в мороз,очень сильно замерзли ноги
Алина Николаевна, и я простудилась, температуры не было,но уже больше недели болит горло
Скорее всего из-за мороза. Увлажнение кожи тела Липобейз молочко ежедневно весь зимний период
Принятый ответ
Здравствуйте
Эпиляцию не делали накануне?
Марина Геннадьевна, нет эпиляцию не делала
Очаги раздражительного дерматита
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Принятый ответ
Ирина !Доброго дня.Сдать соскоб на грибы.При положительном результате:Крем Ламизил ,2 раза в день,16 дней,при отрицательном результате:Мазь Локоид ,2 раза в день,5-7 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Ирина, добрый день
Пятна сосудистого генеза, причина может быть в перемерзании
Рекомендую:
- крем пантенол 3 р/д 7 дней
- аскорутин внутрь по 1 т 2 р/д 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Сыпь на коже я считаю - вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции, простуды
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, вы его и не клеите наверно, мучное, алкоголь
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на раздражительный дерматит.
От трения, тесной одежды, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 10дней.
Если будут новые очаги, покажите дерматологу очно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, коагулограмму, биохимический анализ крови.
Здравсвтуйте
Вечером Адвантан 7 дней
Здравствуйте, это сосудистый очаг. Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт