Что вас беспокоит?
Шишка сбоку на шее у кошки
Здравствуйте. У моей кошки сбоку на шее появилась небольшая шишка. Кошке 16 лет, шишка при нажатии не вызывает боль, кошка бодрая, веселая, аппетит хороший. Опасна ли такая шишка и можно ли её убрать?
Здравствуйте, ответить на ваш вопрос с достоверностью не возможно. Там может быть и безобидная липома или дермоидная киста; а может быть и что похуже. Желательно осмотреться у врача, что бы оценили отношения к тканям, подвижность, структуру, взяли иголочкой клетки на исследование. Иногда, если образования не крупные, их проще сразу удалить с дальнейшим гистологическим исследованием.
Валентина, хотела уточнить, что шишка сбоку сзади, плотная. Она её не расчесывает и она у неё не болит. Может ли она со временем сама рассосаться?
Валентина, хотела еще дополнить, что шишка появилась буквально за одну ночь, примерно около 2 сантиметров, в размерах не уменьшается и не увеличивается уже 2 недели.
Боюсь без пункции и осмотра мы не узнаем что это и на сколько это опасно
Похожие вопросы по теме
- 12 Августа 202112 ответов
- 9 Июля 20216 ответов
- 22 Апреля 20211 ответ
- 29 Марта 20211 ответ
- 30 Октября 20205 ответов
- 9 Мая 20209 ответов
- 12 Марта 20201 ответ
- 29 Декабря 20191 ответ
- 13 Декабря 20191 ответ
- 10 Апреля 201822 ответа
