Чумка, обработка
Котенок умер от чумки, боролись как могли к сожалению не смогли спасти, боль в сердце огромная, подскажите как продезинфицировать всю квартиру.?нужно ли покупать лампу? Через сколько времени можно будет завести нового котёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте,
устойчивость вируса в окружающей среде может быть до года. Все подстилки, мисочки, игрушки котёнка, к сожалению, нужно выбросить.
Поверхности вы можете помыть с помощью Экоцида, он разводится водой.
Но, все равно домой приносим только вакцинированных уже котят, в таком случае котёнок не заразится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирус панлейкопении не опасен для человека, поэтому можно провести обработку обычными бытовыми средствами с содержанием хлора. Все игрушки, миски и другие вещи котенка выбросить.
Нового питомца рекомендуется заводить не ранее чем через год.
Екатеслерина, если пройдет год и появится новый питомец но привитый он не заболеет?
Вакцинация надежный способ защиты от данной инфекции. Главное, что бы были соблюдены правила проведения вакцинации.