Узи на 8 неделе беременности. Гематомы.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Уже обращалась за Вашей помощью ранее, дело в том, что у меня боли внизу живота с самого первого дня задержки. Наблюдали в динамике, вроде все было более менее. Принимаю утрожестан 200 3 раза в день, магне в 6 по 2 т 3 раза в день, эутирокс 50 мг, тк ттг был завышен, йодомарин 200 и фолиевую кислоту. При болях ношпу по 2 таб. Сегодня ночью боли были немного интенсивнее, чем обычно, без выделений. На утра помчалась на УЗИ, результаты прилагаю. Что означают мои результаты и насколько все серьезно? Спасибо Вам!
Здравствуйте!Диана у вас гематома , выделения есть ?
Зарина, нет
Здравствуйте! По узи беременность растет и развивается, у вас ставят гематому, это небольшая отслойка, ничего страшного, у многих в первом триместре встречается, главное соблюдайте физический и половой покой. Препараты продолжайте , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы гематома рассасывалась и не росла , при болях можно свечи папаверин ректально и магний принимайте по 2 табл 3 раза в день .
Галимат, спасибо!
Галимат, через сколько нужно повторить узи в динамике?
Узи в дианмике повторите через 10-14 дней)
Галимат, прошу прощения за очень глупый вопрос. я приложила 2 фото эмбриона, мне показалось странным, что у него очень маленькая голова и странная форма лица. Это нормально для моего срока? Или что то не так?
Принятый ответ
Добрый день.
Данные означают. что явления угрожающего прерывания пока еще сохраняются.
Впрочем, вы успешно с ними справляетесь, раз беременность прогрессирует. Лечение вы получаете хорошее.
Скоро минет 1 триместр как критический период, щедрый на "угрозы" и течение беременности нормализуется.
Игорь, спасибо!
.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи сохраняются признаки угрозы. Сохраняющую терапию утрожестаном Вы получаете. Гематома рассосётся или опорожнится коричневыми выделениями. При появлении выделений начать транексам 500 мг 3 раза в день.
Половой и физический покой, щадящий режим.
Ольга, спасибо большое!
Здравствуйте ,по результатам узи у вас описывают гематома. Но она очень маленькая. В вашем случае вы получаете достаточно хорошую гормональную поддержку. Половое и физический покой. Профилактика запоров. При появлении коричневых или кровянистых выделений Транексам в дополнение
Екатерина, хорошо, спасибо!
Екатерина, спасибо! А УЗИ в динамике нужно повторить?
Конечно , через 7-10 дней
Екатерина, скажите пожалуйста. Мне уже 8 раз сделали узи. Переживаю по поводу вреда. УЗИ ведь не вредно для эмбриона?
Принятый ответ
Здравствуйте
Само ультразвуковое исследование не влияет на развитие и течение беременности
Принятый ответ
Абсолютно нормально, он формируется, никаких отклонений нет