Консультация акушера /

Узи на 8 неделе беременности. Гематомы. — вопрос №1441590

Здравствуйте, уважаемые доктора! Уже обращалась за Вашей помощью ранее, дело в том, что у меня боли внизу живота с самого первого дня задержки. Наблюдали в динамике, вроде все было более менее. Принимаю утрожестан 200 3 раза в день, магне в 6 по 2 т 3 раза в день, эутирокс 50 мг, тк ттг был завышен, йодомарин 200 и фолиевую кислоту. При болях ношпу по 2 таб. Сегодня ночью боли были немного интенсивнее, чем обычно, без выделений. На утра помчалась на УЗИ, результаты прилагаю. Что означают мои результаты и насколько все серьезно? Спасибо Вам!

Возраст: 26

Гинеколог
Здравствуйте!Диана у вас гематома , выделения есть ?
Клиент
Зарина, нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи беременность растет и развивается, у вас ставят гематому, это небольшая отслойка, ничего страшного, у многих в первом триместре встречается, главное соблюдайте физический и половой покой. Препараты продолжайте , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы гематома рассасывалась и не росла , при болях можно свечи папаверин ректально и магний принимайте по 2 табл 3 раза в день .
Клиент
Галимат, спасибо!
Клиент
Галимат, через сколько нужно повторить узи в динамике?
Акушер, Гинеколог
Узи в дианмике повторите через 10-14 дней)
Клиент
Галимат, прошу прощения за очень глупый вопрос. я приложила 2 фото эмбриона, мне показалось странным, что у него очень маленькая голова и странная форма лица. Это нормально для моего срока? Или что то не так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Данные означают. что явления угрожающего прерывания пока еще сохраняются.
Впрочем, вы успешно с ними справляетесь, раз беременность прогрессирует. Лечение вы получаете хорошее.
Скоро минет 1 триместр как критический период, щедрый на "угрозы" и течение беременности нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо!
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи сохраняются признаки угрозы. Сохраняющую терапию утрожестаном Вы получаете. Гематома рассосётся или опорожнится коричневыми выделениями. При появлении выделений начать транексам 500 мг 3 раза в день.
Половой и физический покой, щадящий режим.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,по результатам узи у вас описывают гематома. Но она очень маленькая. В вашем случае вы получаете достаточно хорошую гормональную поддержку. Половое и физический покой. Профилактика запоров. При появлении коричневых или кровянистых выделений Транексам в дополнение
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо!
Клиент
Екатерина, спасибо! А УЗИ в динамике нужно повторить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно , через 7-10 дней
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста. Мне уже 8 раз сделали узи. Переживаю по поводу вреда. УЗИ ведь не вредно для эмбриона?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Само ультразвуковое исследование не влияет на развитие и течение беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Абсолютно нормально, он формируется, никаких отклонений нет