Консультация гинеколога /

Планирование Беременности — вопрос №1441773

Добрый день, 3 месяц пытаемся с мужем зачать ребёнка, но не получается. Ранее были проблемы с яичниками, а именно вероятность поликистоза яичников
Я принимаю фолиевую кислоту и Йодомарин.
Цикл не постоянный, длиться в среднем 23-25 дней.
Сегодня 3 день цикла, в какой период нужно заниматься половым актом, чтобы забеременеть?
В какое время в день овуляции лучше пробовать зачатие?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Для отслеживания овуляции можно использовать специальные тесты в домашних условиях, либо отслеживать рост фолликулов по УЗИ-это более достоверный метод. К витаминам нужно добавить витамин Д 2000Ед*1р в день
Клиент
Елена, подскажите в какое время суток наибольшая вероятность беременности в день овуляции
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не имеет значения время суток, это невозможно отследить, всё приблизительно
Клиент
Елена, какой промежуток в днях должен быть в половых актах для лучшего зачятия?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В дни овуляции не нужно специально делать перерывы между половыми актами
Клиент
Елена, на спермотозоиды никак не влияет если половой акт во время овуляции будет каждый день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятность наступления беременности в период овуляции,в среднем она наступает за 14 дней до менструации.Делацте тесты на овуляцию.Для наступления беременности здоровым парам даётся год,нужно время
Клиент
Алевтина, наибольшая вероятность беременности в день овуляции? Если днем рань6или днем позже, какая вероятность беременности будет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вероятность высокая,тк сперматозоиды живут и активны до 7 дней
Клиент
Алевтина, если днем раньше или днем позже овуляции вероятность так же высокая?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если позже то маловероятно,яйцеклетка живёт сутки
Клиент
Алевтина, есть ли разница во времени суток(утром, днем или вечером) полового акта в день овуляции?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А Вы делали фолликулометрию? Отслеживали овуляцию и толщину эндометрия по УЗИ?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Ксения, тогда необходимо это сделать в одном менструальном цикле на 10-15-22 дни цикла. Просто при СПКЯ часто отсутствует овуляция и на какой бы день Вы не старались, не будет наступать беременность и Вам надо помогать
Клиент
Илона, в какое время суток наибольшая вероятность беременности в день овуляции
Акушер, Гинеколог
От времени суток не зависит
Клиент
Илона, какой промежуток должен быть в днях между половыми актами?
Акушер, Гинеколог
Ксения, сперма обновляется каждые 72 часа, поэтому, способность сперматозоидов к оплодотворению, тоже
Клиент
Илона, сколько в среднем длится овуляция
Акушер, Гинеколог
24-48 часов