Азитромицин доза

Добрый день. По поводу воспаления в десне над передним зубом, (небольшая болезненная припухлость, прощупывающаяся через губу)был назначен Азитромицин 1000мг 2 раза в день, 5 дней. Почитал инструкцию, там максимум 1000 единоразово, а обычная доза 500мг в день. Не многовато ли мне назначили?

Гастрит, холецистит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой диагноз поставил доктор?
Можете прикрепить назначения врача?

Марехи,
Есть только рецептурный бланк на Азитромицин и Нимесил. Давно уже дело было, потерял. Воспалилось только вчера.

Если воспалилось только вчера, то почему Вы пользуетесь старым рецептурным бланком, еще и, если потеряли…

Марехи,
когда врач прописывал, не было воспаления. Он так и назначил, на будущее, сказал, что высока вероятность воспаления. И вот оно настало.

Все, теперь стало понятней
Тут два варианта или Вы забыли точное название антибиотика и дозировку, или врач перепутал
В стоматологии чаще всего назначают Амоксиклав, его как раз 2 раза в сутки назначают, либо Азитромицин, но 1 раз в сутки и то, 5 дней многовато его, в зависимости, конечно от конкретной ситуации

Марехи,
Как раз рецепт то я и сохранил. Это именно Азитромицин, если я правильно расшифровал почерк. Посмотрите, я добавил его к основной теме.

Вот я изначально просила прикрепить эту бумажку)
Да, все правильно расшифровали, скорее всего перепутали с Амоксиклавом
Можете пить Амоксиклав по этой схеме, он «полегче», но по эффективности не уступает

Принятый ответ

Здравствуйте.Азитромицин 1000 пьют 1 раз в сутки 3 дня.Так же пью Азитромицин 500 1 раз в сутки 3 дня.Смотря что Вам назначил врач ,и какой у Вас рост и вес

Анна, 182 см, 83 кг.
вот в том то и вопрос. Он назначил мне 2 раза в день по 1000мг - 5 дней.

Если можете позвоните врачу уточните,в противном случае Азитромицин 1000 пейте раз в сутки в одно и тоже время 5 дней.Этого будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте,
обычно Азитромицин назначают по 1000мг 1раз в сутки 3-5дней(этим он и удобен, ). Возможно ,медсестра перепутала с Амоксиклавом,когда рецепт писала.

Светлана,
Понятно, спасибо. То есть дозировочка для стоматологии тоже великовата.