Азитромицин + флюканозол
Здравствуйте! Добрый вечер!Не подумала и приняла час назад азитромицин с Флюканозолом вместе+ омез. Это опасно? Даже не подумала о последствиях, что же теперь будет? Стоит переживать? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , в связи с чем принимаете данные препараты?
Александр, ангина
Не переживайте , ничего страшного не будет.
Рекомендую в следующий раз принимать просто в разное время
Здравствуйте, Мария. В связи с чем назначен препарат? Какая клиника на сегодня? Жалобы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, температура38, ангина .
не опасно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не опасно, ничего плохо не будет.
Из официальной инструкции к препаратам:
Одновременное применение азитромицина (1200 мг однократно) не меняло фармакокинетику флуконазола (800 мг однократно). Общая экспозиция и период полувыведения азитромицина не изменялись при одновременном применении флуконазола, однако при этом наблюдали снижение Cmax азитромицина (на 18%), что не имело клинического значения.
Здравствуйте, одноаратный прием флуканазола ничего страшного не сделает.
Если лечите ангину, то тут антибиотик выбора все-таки амоксициллин или амоксиклав.
Но если начали уже азитромицин- принимайте его, но без флуканазола.
Добрый день. Ничего не будет, все в порядке. Но лучше все-таки делать между препаратами перерыв.
Здравствуйте.
От однократного совместного приема данных препаратов негативного воздействия на организации не будет. В дальнейшем необходимо избегать одновременного приема данных лекарственных препаратов.