Болит в спине и груди
Уже на протяжении месяца сильные боли между лопаток и в грудине, нет терпения. Температуры нет, по флюрографии пневмонии нет. Все лекарства уже пропила, толперизон, мелоксикам уколы, ибупрофен, различные мази, витамины гр В уколами. Ничего не помогает. Со стороны желудка и сердца патологии нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делали МРТ грудного отдела позвоночника?
Анастасия, записалась на МРТ только
Когда сделаете, можете прикрепить результаты сюда.
Анастасия, хорошо, спасибо
В лечении рекомендую прием препарата Габапентин по схеме: 300 мг вечером 1 день, затем 300 мг 2 раза в день 1 день, затем 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Сирдалуд 4 мг 1 раз в день на ночь в течение 14 дней. Фенибут 250 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном. Если и это не поможет, тогда габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная
Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, иглорефлексотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна ?? Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭКГ и ФГС делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, ещё не прошли МРТ грудного отдела позвоночника?