Дискомфорт в кишечнике

Сдала анализы для консультации врача , делаю ежегодное обследование анализов В анализах приложу есть повышенные показатели Хочу разобраться , возможно рекомендации препараты Мне посоветовали де нол пропить Поможет ли он Жалоба - вздутие дискомфорт в кишечнике утром , когда переем немного и вечером Еще пришли повышенные онкомаркеры ,очень распереживалась что может быть рак кишечника у онколога консультировалась , сказали что обращаться к специалистам в тех областях на что жалобы Анализы прилагаю

Вич
32 года

Добрый день.Вижу большой билируонкомаркнры.Рекомендуется КТ обп+контраст ,и кконтраст и колоноскопия с биопсией для начала,но я бы провела дуоденоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, билирубин у меня из-за терапии по вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, какую лучше все таки выбрать процедуру ?

Т.е.,надо все по очереди,если про очередность
1.кт обп+контраст
2. Дуоденоскопию
3.кодоноскопия + биопсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, благодарю за помощь

Рада буду помочь

Здравствуйте!
Повышение онкомаркеров не всегда указывает на онкологию, иногда может быть по ряду других заболеваний и патологий.
С учётом ваших жалоб, сопутствующей патологии и приема препаратов, необходимо выполнить;
-мскт органов брюшной полости с контрастированием
-билирубин с фракциями
-ифа на гепатиты В и С
Сами по себе препараты могут приводить к вышеуказанным жалобам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, гепатит с у меня был вылечила
Но показывать будет
Билирубин повышен от терапии по Вич

А эластометрию или фиброскан проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, нет
Показаний не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, не назначали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, по узи печень хорошая всегда была

Я бы все же рекомендовала выполнить, для оценки стадии фиброза печени, УЗИ к сожалению не покажет, или доктор может рассчитать самостоятельно по специальной формуле(но к сожалению не всегда достоверно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, хорошо спасибо ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, здравствуйте еще раз
Сделала кт с контрастом
Написали кт признаки умеренной гепатомегалии за счет правой доли

Все остальное внорме

Здравствуйте! Ничего страшного, если увеличение умеренное! Это закономерно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, еще пришел анализ на дизбактериоз
Это из-за отсутствие молочных продуктов ?
Снижены молочнокислотные бактерии
E.coli типичная
И бактероиды

К сожалению, анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости и не используется в клинической практике, так как не возможно оценить в данном анализе всю флору кишечника!
Данный анализ пациентам не рекомендую, ни о чем не говорит!

также есть отклонения общем анализе мочи:
-неоходимо пересдать среднюю порцию
-анализ мочи по нечипоренко

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, хорошо спасибо ??

Здравствуйте, Юлия, по результатам анализов отмечается повышение Онкомаркеров, повышение общ билирубин.
В оам признаки имвп.
Рекомендую дообследоваться :
Контроль общ билирубин и его фракции.
Вирусные гепатиты В и С
Мскт Обп с контрастом

Онкомаркеры повышены, но это не всегда говорит об онкологии, лучше дообследоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо за ответ
Билирубин повышен из-за терапии по вич
Врач терапевт говорит это так и будет

Поняла вас, нужно будет через 2 недели контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо за ответ , помощь ??☺️

Здравствуйте! Все-таки даже для специфической терапии билирубин высокий. Копрограмма без значимых изменений. Какие самые высокие цифры билирубина были ранее? Проблемы со стулом есть сейчас? Какую терапию сейчас получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, всегда такой билирубин уже много лет
Тенофовир
Симанод
Ротанавир
Амивирен

Проблем со стулом особо нет
Регулярно
Но часто дискомфорт по дню по вздутию , не могу съесть молочное например после этого вздутие
Потом если сьем чуть больше нормы сразу тоже тяжесть , потом вздутие через какое то время
Сейчас перешла на вареные блюда , немного полегче

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, может реакция на терапию у меня кишечника , вот думаю ?
Так как пью каждый день

Рекомендую Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 14 дней, Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней, Обсудить в лечащим врачом возможность приема препаратов урсодезоксихолевой кислоты для коррекции уровня билирубина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, благодарю ??за помощь

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, пришел еще анализ на дисбактериоз
Все внорме кроме
Понижены молочнокислотные бактерии
Понижены e.coli типичная
Понижены бактероиды

Это из-за отсутствия молочного ?
Я его не пью впоследнее время чтобы не провоцировать вздутие

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, сделала кт с контрастом
Единственное что написали кт- признаки умеренной гепатомегалии за счет правой доли
Вообщем вот такие результаты

Принятый ответ

Как раз гепатомегалия м.б. связана с лечением основного заболевания. По результатам анализа на дисбактериоз рекомендую Максилак - пре - и пробиотик. На фоне роста бифидо и лактофлоры будут расти и нормальные кишечные палочки, кроме того Максилак создает в кишечнике среду для роста нормальной микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, благодарю ☺️