Дискомфорт в кишечнике
Сдала анализы для консультации врача , делаю ежегодное обследование анализов В анализах приложу есть повышенные показатели Хочу разобраться , возможно рекомендации препараты Мне посоветовали де нол пропить Поможет ли он Жалоба - вздутие дискомфорт в кишечнике утром , когда переем немного и вечером Еще пришли повышенные онкомаркеры ,очень распереживалась что может быть рак кишечника у онколога консультировалась , сказали что обращаться к специалистам в тех областях на что жалобы Анализы прилагаю
Добрый день.Вижу большой билируонкомаркнры.Рекомендуется КТ обп+контраст ,и кконтраст и колоноскопия с биопсией для начала,но я бы провела дуоденоскопию
Елена, билирубин у меня из-за терапии по вич
Елена, какую лучше все таки выбрать процедуру ?
Т.е.,надо все по очереди,если про очередность
1.кт обп+контраст
2. Дуоденоскопию
3.кодоноскопия + биопсия
Елена, благодарю за помощь
Рада буду помочь
Здравствуйте!
Повышение онкомаркеров не всегда указывает на онкологию, иногда может быть по ряду других заболеваний и патологий.
С учётом ваших жалоб, сопутствующей патологии и приема препаратов, необходимо выполнить;
-мскт органов брюшной полости с контрастированием
-билирубин с фракциями
-ифа на гепатиты В и С
Сами по себе препараты могут приводить к вышеуказанным жалобам!
Татьяна, гепатит с у меня был вылечила
Но показывать будет
Билирубин повышен от терапии по Вич
А эластометрию или фиброскан проходили?
Татьяна, нет
Показаний не было
Татьяна, не назначали
Татьяна, по узи печень хорошая всегда была
Я бы все же рекомендовала выполнить, для оценки стадии фиброза печени, УЗИ к сожалению не покажет, или доктор может рассчитать самостоятельно по специальной формуле(но к сожалению не всегда достоверно)
Татьяна, хорошо спасибо ☺️
Татьяна, здравствуйте еще раз
Сделала кт с контрастом
Написали кт признаки умеренной гепатомегалии за счет правой доли
Все остальное внорме
Здравствуйте! Ничего страшного, если увеличение умеренное! Это закономерно!
Татьяна, еще пришел анализ на дизбактериоз
Это из-за отсутствие молочных продуктов ?
Снижены молочнокислотные бактерии
E.coli типичная
И бактероиды
К сожалению, анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости и не используется в клинической практике, так как не возможно оценить в данном анализе всю флору кишечника!
Данный анализ пациентам не рекомендую, ни о чем не говорит!
также есть отклонения общем анализе мочи:
-неоходимо пересдать среднюю порцию
-анализ мочи по нечипоренко
Татьяна, хорошо спасибо ??
Здравствуйте, Юлия, по результатам анализов отмечается повышение Онкомаркеров, повышение общ билирубин.
В оам признаки имвп.
Рекомендую дообследоваться :
Контроль общ билирубин и его фракции.
Вирусные гепатиты В и С
Мскт Обп с контрастом
Онкомаркеры повышены, но это не всегда говорит об онкологии, лучше дообследоваться
Анна, спасибо за ответ
Билирубин повышен из-за терапии по вич
Врач терапевт говорит это так и будет
Поняла вас, нужно будет через 2 недели контроль
Анна, спасибо за ответ , помощь ??☺️
Здравствуйте! Все-таки даже для специфической терапии билирубин высокий. Копрограмма без значимых изменений. Какие самые высокие цифры билирубина были ранее? Проблемы со стулом есть сейчас? Какую терапию сейчас получаете?
Марина, всегда такой билирубин уже много лет
Тенофовир
Симанод
Ротанавир
Амивирен
Проблем со стулом особо нет
Регулярно
Но часто дискомфорт по дню по вздутию , не могу съесть молочное например после этого вздутие
Потом если сьем чуть больше нормы сразу тоже тяжесть , потом вздутие через какое то время
Сейчас перешла на вареные блюда , немного полегче
Марина, может реакция на терапию у меня кишечника , вот думаю ?
Так как пью каждый день
Рекомендую Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 14 дней, Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней, Обсудить в лечащим врачом возможность приема препаратов урсодезоксихолевой кислоты для коррекции уровня билирубина.
Марина, благодарю ??за помощь
На здоровье!
Марина, пришел еще анализ на дисбактериоз
Все внорме кроме
Понижены молочнокислотные бактерии
Понижены e.coli типичная
Понижены бактероиды
Это из-за отсутствия молочного ?
Я его не пью впоследнее время чтобы не провоцировать вздутие
Марина, сделала кт с контрастом
Единственное что написали кт- признаки умеренной гепатомегалии за счет правой доли
Вообщем вот такие результаты
Принятый ответ
Как раз гепатомегалия м.б. связана с лечением основного заболевания. По результатам анализа на дисбактериоз рекомендую Максилак - пре - и пробиотик. На фоне роста бифидо и лактофлоры будут расти и нормальные кишечные палочки, кроме того Максилак создает в кишечнике среду для роста нормальной микрофлоры.
Марина, благодарю ☺️