Что делать если ребёнок в 1,5 года на всевозможные запреты начинает истерить и даже биться головой ?

На все запреты моя дочь,ей 1,5 годика,отвечает громким плачем и даже бьётся головой(о стену,диван,стол).В эти моменты её невозможно ни на что переключить.Все хорошо понимает,в эти моменты пытаюсь объяснить почему то или иное делать/брать нельзя/ненадо,она меня абсолютно не слышит.Есди объяснять после истерики,она может опять заплакать.Попытки обнять и успокоить- она отталкивает.В итоге мне остаётся только ждать когда истерика закончится. Подскажите как реагировать,что поедпринять?

Нет
31 год

Добрый день! Это связано с повышенной нервной возбудимостью. Создайте спокойную обстановку дома (уберите фоновые шумы - постоянную работу телевизора, мультики, музыку, гаджеты, шумные компании и др), особенно в вечернее время. Можете давать ребенку успокаивающие чаи по возрасту (продаются в аптеке) при отсутствии аллергии или препарат Дормикинд по 1 т х 4 р\д, таблетку растолочь, разбавить водой до 5 мл, выпоить, курс от 2 нед до 1 мес.