Чешется один палец
Добрый день! Мне 26 лет. В детстве каждое лето на пальцах рук, иногда и ног, выступали водяные волдыри и очень чесались. Я их чесала, лопала, потом они проходили в какой-то момент. На данный момент эта проблема ушла, иногда выступают водяные волдыри, но уже редко. Но в последние годы ( может 3-4, не помню) каждое лето у меня стал чесаться, от этого краснеть и опухать часть одного и того же пальца, на нем появляются волдыри и на ощупь эта часть становится такой твёрдой, что сложно палец согнуть. Чешется ночью, днём не беспокоит. Это симптом присутствует не все лето. Как-то неожиданно появляется, так же неожиданно проходит. Фото приложила. Что это могло бы быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на проявления дисгидротического дерматита.
Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией.
Во время обострения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 10-14 дней, внутрь на ночь таблетки цетиризин 10 мг по 1 табл, 7 дней. Наружно необходимо постоянно использовать эмоленты, например, специальный крем Сенсадерм, липикар, топикрем, липобейз 3-4 раза в день длительно.
Дарья, спасибо! Подскажите, пожалуйста, из перечисленных вами препаратов какие все совместимы с гв?
Дарья, подскажите, пожалуйста, в связи с чем развивается дисгид дерматит?
Тогда только наружное лечение.
Единой причины нет. Важным фактором является предрасположенность к аллергическим заболеваниям (аллергия пищевая, медикаментозная, контактная)
Дарья, большое спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Проявление дисгидротического дерматита.
Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Максим, спасибо! Акридерм совместим с гв?
Принятый ответ
Добрый день Марина! Это дисгидротический дерматит . Очень важно ограничить контакт с водой и бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, ограничить сладкое и мучное, красное из рациона питания
Принятый ответ
Здравствуйте, дисгидротический дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней, ограничить контакт с водой и моющими средствами
Юлия, спасибо! Можно акридерм при гв?
7 дней можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото дисгидроз. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней. Перчатки при работе с дез средствами
Алина, спасибо! Можно акридерм при гв?
Здравствуйте! Это дисгидротическая экзема.
При обострении использовать акридерм гк или тридерм. Вскрывшиеся пузырьки обработать фукорцином. На ночь лоратадин или зиртек 1 таб в сутки 7-10.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами