Уровень билирубина у младенца

Здравствуйте! В полтора месяца сдавали анализ крови на билирубин, так как были желтоватые глазки. Желтухи при рождении не было. По результату анализа уровень билирубина 45,70 мкмоль/л. Педиатр назначила свечи корилип-нэо 10 дней по 1 шт. Есть ли в этом необходимость?

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Физиологическая желтуха в норме может сохраняться до 3-4 месяцев.
Ваш уровень билирубина не опасен и не требует лечения.
Достаточно чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с мочой и калом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валентина, спасибо большое за ответ!