Хорошие ли таблетки?
Здравствуйте, мне кардиолог от давления прописал таблетки Дальнева 5мг+4мг дозировка,пью каждое утро,мама пьёт такие только Ко-Дальнева. Я слышала ,что они плохо сказываются на сердце,так ли это? И ещё от них бывает сухой кашель.
Здравствуйте,плохого действия на сердце они не оказывают!Побочный эффект есть к сожалению-это сухой кашель,тогда нужно отменить этот препарат,так как кашель будет сохраняться и заменить на препарат из другой группы!
Здравствуйте.
Это хорошие гипотензивные препараты.
Иногда при из приеме возникает побочный эффект - сухой кашель, он развивается не у всех. Только если появится такой длительный симптом, то тогда нужно менять лечение на препарат из группы сартанов.
Здоровья вам.
Елена, скажите ещё пожалуйста, а вот Ко-Дальнева он же с могегонным средством,кальций выводит с организма,долго его нельзя пить? Это мама у меня такой пьёт,можно ей перейти на просто Дальнева?
Нет, только контроль калия, кальция раз в три месяца. Доза диуретика небольшая, значимо электролиты не нарушаются, так как восполняются с пищей.
Спасибо большое
На здоровье!