Прием Кветиапина при беременности

Добрый день. Принимаю Кветиапин 12,5 / 25 мг. Была бессонница после Ковида. Отменяла препарат на 1,5 месяца, потом начала пить снова, иногда пью 1/4 от 25. Думаю больше психическая зависимость. Подскажите пожалуйста, можно ли планировать и беременность при приеме данного препарата ? И вынашивать ребенка на нем? Прочитала, что он разрешен при беременности. Но мой гинеколог против.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прием препарата во время беременности возможен, но я бы рекомендовала вам проконсультироваться с с психиатром , психотерапевтом для лечения бессонницы .

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат разрешен в беременность, патологий плода не вызывает. Но назначается после проведения пренатального консиллиума

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат разрешён во время беременности, но его назначение должно быть согласовано несколькими врачами.

Принятый ответ

Здравствуйте, по показаниям препарат может применяется при беременности. Необходима консультация психотерапевта о необходимости и коррекции лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. На этапе планирования принимать препарат можете, но далее при наступлении беременности нужна консультация психотерапевта, коррекция лечения и дозировки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать