Ранний срок беременности
Добрый день, беременность 4 недели (срок примерный, т. к. последние месячные были 4.06.23), спустя 4 дня после того, как узнала, что беременна начались коричневые выделения, позвонила сегодня своему врачу, сказал начать пить дюфастон по 1т 2 р/день и 14.07 на узи, после приёма первой таблетки прошло 5 часов, выделения продолжаются (именно мажет коричневым), может стоит пить по таблетке 3 раза в день? Ещё пью фолиевую, вит Е, Д, омегу. В анамнезе 1 удачная беременность, 1 замершая в январе этого года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Добавьте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней или до сухой прокладки.
Раз уже начали принимать Дюфастон, то по 1т 3 раза в день принимайте.
Обязателен контроль УЗИ с установлением маточной беременности!
Елена, а потом (если всё будет хорошо) как перейти на 2 таблетки дюфастона, резко или отменяя по пол таблетки?
Как минимум, до 1 скрининга не снижаем и не убираем.
Далее, по обстоятельствам после 16 недели.
По 1 таблетке в неделю убирают.
Принятый ответ
Здравствуйте! По УЗИ плодное яйцо в полости матки? Потому что Дюфастон можно принимать только в этом случае.
Елена, УЗИ ещё не делала, т. к. срок маленький, на УЗИ через 10 дней записана
Тогда приём Дюфастона весьма сомнителен по причине того, что беременность может быть внематочная. Тогда хотя бы сдайте ХГЧ в динамике (через 48ч), если это маточная беременность, то будет прирост в 2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо также добавить таблетки транексам 500 мг 3 р/сут , физический и половой покой, не поднимаете тяжести, не занимайтесь тяжелой физической нагрузкой.
Сдайте хгч крови с интервалом 48 я ,по ситуации узи повторить
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте дюфастон однократно 40 мг (4 таб) , далее по 10 мг (1 таб) каждые 8 часов до прекращения выделений, далее можно уменьшить на 12 часов (это как раз и есть 2 раза в сутки).
Также, рекомендую вам таб «транексам» по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до прекращения выделений.
Еще рекомендовала бы сдать б-хгч 2 раза с разницей 48 часов (2 суток)
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон нужно принимать сейчас по 1 т 3раза в день и при кровянистых выделения транексам 500 мг 3 раза в день, рекомендован половой физический покой, контроль хгч ,далее узи контроль в динамике
Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 3 раза в день, Транексам по 500 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровомазанья, сдать анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48-72 часа.